vlad

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Занудливый до тошноты, дотошный до изнурения, но порядочный и честный

Область консультирования

договорное право. исполнительное производство. защита прав потребителей. арбитражный и гражданский процесс

Образование : подтверждено

Казанский Государственный Университет, юридический факультет.
Специальность «Юриспруденция».
Диплом ЭВ № 719935, выдан 30 июня 1996 года.

Президентская Программа подготовки управленческих кадров для народного хозяйства РФ. Чувашский Государственный Университет.
Специальность: «Финансы и кредит».
Диплом о профессиональной переподготовке ПП № 213039, выдан 08 февраля 1999 года

Время консультирования

в рабочие дни желательно после 17-00 до 21-00

Опыт

не менее 18 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Выговор влияет на увеличение срока? А нахождение в бане на помывке тоже влияет на течение срока осужденного? В статье четко прописано что исчисляется в календарных датах, а что в конкретных часах.
11.07.18
ответ эксперта

УК РФ   (редакция от 27.06.2018) 

 

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ — в часах.

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день.

 

11.07.18
ответ эксперта
vlad
Рейтинг: 60
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 месяца 10 дней на сайте
Заходил 2 месяца назад