Лилия

Я, практикующий бухгалтер, проконсультирую по вопросам налогообложения, помогу заполнить 3-НДФЛ, составить отчётность для малых предприятий, а также помогу подготовить документы для регистрации ООО

Образование

г. Саратов Поволжский Государственный межрегиональный строительный колледж .
Специальность: Экономика ,бухучет и контроль.

Время консультирования

30мин

Опыт

15 лет работаю бухгалтером

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Да, все так.
17.06.15
ответ эксперта
Здравствуйте, посмотрите на постановление от налоговой о переходите,  там должна стоять дата перехода,  найдите дату, найдете и ответ. 
 Декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (форма 200.00) представляется плательщиками в налоговые органы по месту нахождения ежеквартально не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.
16.06.15
ответ эксперта
Ответ не понравился автору

Здравствуйте , Книгу обязаны вести все индивидуальные предприниматели, даже те, которые находятся на упрощенной системе налогообложения (УСН). Кассовая книга является документом, в котором отражается движение всех наличных средств у предпринимателя. В нее в обязательном порядке вносится информация о поступлениях от клиентов, а также о выдаче денежных средств предпринимателем.

В книге доходов и расходов кроме кассы могут быть поступления на расчетный счет, а так же расходы, связанные с ведением деятельности. В зависимости от того, какой вид у вас УСН (доходы или доходы минус расходы) А кассовая книга это отчет по кассе: ПКО и РКО.
«Каким образом надо правильно учесть  получение дохода » смотря на каком вы налоге, если доходы, то все сумму дохода  , если доходы минус расходы (кроме интернета и т.д. можете посмотреть:

  • неоплаченные расходы до момента их оплаты;
  • оплаченные расходы, не указанные в статье 346.16 НК РФ;
  • оплаченные расходы, указанные в статье 346.16 НК РФ, но являющиеся экономически необоснованными или не связанными с производством.

нужно ли что-то выдавать клиенту, да приходный кассовый ордер. 

 

16.06.15
ответ эксперта
 Лилия
Рейтинг: 205
0 отзывов
0% положительных
14 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 7 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад