Агафонова С.В.

Семейные споры (развод, раздел имущества, определение места жительства детей); наследственные споры; имущественные споры; сделки с недвижимостью (купля-продажа, дарение, рента); ведение административных дел; трудовые споры; коллекторские услуги; ведение уголов Узнать подробнее

Образование

Первое высшее техническое.
Второе высшее юридическое.
Дополнительное бизнес образование при Плехановской Академии.

Время консультирования

очно ежедневно (инфу см. на моём сайте), он-лайн с 23.00

Опыт

Более 15 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте Дмитрий! На практике я встречаюсь с этим довольно часто, в основном при сделках при участии АН «МИЭЛЬ». Отвечаю на Ваши вопросы: 1. возможно хочет много, но это Вам решать — делать доверенность соответсвующего характера или нет. Я рекомендую не делать. 2. Учитывая, что в тексте доверенности которую Вы тут изложили присутствует фраза о передоверии — то, да, полномочия могут быть переданы третьим лицам. С уважением, Светлана Агафонова

27.03.12
ответ эксперта

Уважаемая Евгения! Согласно ст.11 Закона «О приватизации жилого фонда в РФ», каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения только один раз. Если гражданин уже учавствовал в приватизации, но договор приватизации был признан недействительным, то этот гражданин снова имеет право на приватизацию.Есть исключение касающееся несовершеннолетних… к дедушке это не относится. Граждане могут дать согласие на приобретение в собственность жилого помещения другими с ними лицами, и не учавствовать в приватизации сами, т.е. не входить в число собственников данного жилого помещения.  Все лица, зарегистрированные по месту жительства в квартире на момент проведения сделки (приватизации) участвуют в приватизации.  Приватизация это однократная бесплатная передача недвижимого имущества от государства физическому лицу, и следовательно государство закрепило, что в приватизации участвуют все лица, проживающие на момент сделки в квартире. При этом не имеет значения, когда были зарегистрированы лица в квартиру за пять лет, за десять лет до приватизации, или за три дня.                 С уважением, Светлана Агафонова

27.03.12
ответ эксперта

Уважаемая Наталья! Если Вы являетесь сособственником данного недвижимого имущества (т.е. имеете долю в праве собственности), то тут приходит в действие механизм преимущественного права покупки, т.е. Ваша мама при желании продать свою долю в этой квартире должна предложить Вам выкупить её по цене ей установленной. По истечению месяца в случае получения от Вас отказа от преимущественного права покупки, Ваша мама может продать свою долю третьим лицам по предложенной Вам цене. В случае если Вы даёте согласие на покупку у неё доли, то оформляется предварительный договор купли-продажи.  Если изначально только Ваша мама является полноправным единственным собственником данного недвижимого имущества, в частности квартиры, то она имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению, т.е. продать любому человеку на тех условиях которые она сама установит.               С уважением, Светлана Агафонова

27.03.12
ответ эксперта
Агафонова С.В.
Рейтинг: 30
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 500 до 5000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 года 8 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад