Кирющенко Ирина Игоревна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Возьмем на себя решение любых Ваших проблем. В процессе предоставления юридических услуг, несем полную ответственность за взятые обязательства, чтобы соответствовать мировым стандартам качества. Мы всегда оправдываем высокое доверие наших клиентов. Узнать подробнее

Образование : подтверждено

окончила Кубанский Государственный Аграрный Университет с отличием по специальности юриспруденция.

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствйте, Ирина.

Если брак не расторгнут, то в судебном порядке необходимо растогнуть брак и определить, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок после развода.

В соответствии со ст.66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Таким образом, Вам необходимо установить с кем будет проживать ребенок и как и когда второй родитель будет общаться с ребенком.

С уважением, Ирина Кирющенко.

24.08.12
ответ эксперта

Здравствуйте, Марсель.

Потерпевший вправе требовать со страховой компании выплаты денежных средств в связи с причиненным ущербом от дтп. Ответственность страховой компании определяется в пределах 120 тыс. рублей (без пострадавших) и 160 тыс. рублей (с пострадавшими). Если сумма ущерба причиненного Вашему автомобилю укладывается в этот предел, т.е. сумма, выплаченная Вам страховой + разница между экспертизами, то эту разницу Вы вправе в судебном порядке взыскать со страховой. Если эта сумма превышает предел, то взыскивать необходимо с виновника ДТП.

Также в силу ст.1100 ГК РФ виноник ДТП обязан возместить моральный вред, т.к. является владельцем источника повышенной опасности, который также подлежит вызсканию в судебном порядке.

С уважением, Ирина Кирющенко. 

24.08.12
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Телефон относится к технически сложным товарам. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

— обнаружение существенного недостатка товара;

— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенный недостаток — неустранимые недостатки, недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и другие подобные недостатки).

Если у Вас имеется хотя бы одно основание Вы  вправе написать продавцу претензию с требованием о замене товара или возврате уплаченной денежной сумму за товар ненадлежащего качества.

В случае отказа в удовлетворении претензии Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств за товар ненадлежащего качества или о замене товара, взыскании морального вреда, неустойки, штрафа и судебных расходов.

С уважением, Ирина Кирющенко. 

 
24.08.12
ответ эксперта
лучший ответ
Кирющенко Ирина Игоревна
Рейтинг: 544
5 отзывов
100% положительных
23 ответов клиентам
7 лучших
от 50 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 1 месяц на сайте
Заходил 3 года назад