Артем Александров

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридическая консультация любой сложности. Специалисты по разным отраслям права готовы оказать необходимые юридические услуги.

Область консультирования

Гражданское право, Семейное право, Автоправо, Защита прав потребителей, Споры о имуществе, защита и представление в суде, Корпаративное право, Создание и регистрация бизнеса.

Образование : подтверждено

Высшее юридическое образование
Российский государственный социальный университет

Время консультирования

понедельник - пятница с 9.00 до 20.00

Опыт

Практикующий юрист с 2005 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день Евгений!

Согласно ст.12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О судебных приставах» в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель имеет право:

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;

арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом.

По этому конечно же можете. В Вашей ситуации, похоже будет достаточно получить согласия старшего Пристава, службы, которая осуществляет процедуру исполнения.
Тут есть еще один вопрос — по VIN коду не сложно получить информацию о машине от органов ГБДД — данный вариант не рассматривали? 

Касательно вопроса об обеспечительной мере, как я понимаю, Ваш спор рассматривается в Арбитражном суде. Я Вам рекомендую руководствоваться ст. 95 Арбитражного процессуального кодекса, и в связи с появлением обстоятельств о которых Вы не знали, заявить ходатайство о замене одной обеспечительной меры другой. Требовать ареста денежных средств на р/с. 
Очень хорошо было бы предварительно получить информацию с р/с Ответчика о наличии денежных средств на счету.
Если средств нет, то просить суд наложить арест на поступающие средства.
Если у Вас остались вопросы — прошу задавать.  
  

24.06.15
ответ эксперта
Ваш вопрос не очень конкретен. Необходимо уточнить, какая лодка.
Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС. П 1.2. Правил говорит, что удостоверение на право управления судном нужно иметь, если мощность двигателя данного судна более 3,68 киловатт, т.е. 5-ти л.с.

С момента вступления в силу зако­на № 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг вклю­чительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно. То есть даже такие лодки, как, например, «Крым», «Южанка» или «Обь», регистрации теперь не подлежат.

Правда, тут есть одно но: каким образом определяется масса судна? В разъяснениях к закону В.В. Серегина сказано, что «масса суд­на определяется в соответствии с ГОСТ 19356- 79 “Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний”». Посмотрим, что на этот счет говорит этот самый ГОСТ: «Массу суд­на, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, сле­дует определять взвешиванием». То есть мас­са определяется не по паспорту лодки, а взве­шиванием судна, причем полностью уком­плектованного. Вопрос: если лодка укомплек­тована подвесным мотором мощностью до 8 кВт и ее масса в такой комплектации превы­шает 200 кг, она подлежит регистрации или нет? Все специалисты ГИМС, которым мы за­давали этот вопрос, были единодушны: масса лодки оценивается вместе с мотором. То есть, к примеру, если вы идете на лодке «Крым», ко­торый сам по себе весит 190 кг, под 10-силь­ным Suzuki весом 20 кг, то такое плавсредство должно быть зарегистрированным. 

20.06.15
ответ эксперта
Артем Александров
Рейтинг: 60
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 1000 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 5 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад