александр

Здравствуйте. Имею высшее юридичекое образование, пишите, задавайте вопросы отвечу.

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Вопрос задан анонимно
11.01.10

Здравствуйте, уточните вопрос, дали денег: в долг, залог, за оказание услуг и т. п.

Если заем тогда в соответствии с ст. 807 ГК РФ "Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей." форма договора займа определяется ст 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

В п.  2 ст. 808 ГК РФ указан исчерпывающий перечень видов доказательств по договору займа.

Если вы не можете договорится с заемщиком ( что уже понятно из вопроса) вооуружитесь видео- звукозаписывающим устройством и как уже выше написано, грамотно составте ход беседы с должником в процессе которой он должен сам сказать сколько и когда он у вас взял денег, затем в суд.

p.s.диктофонная запись и свидетельские показания судом скоре всего неучтутся именно видео- аудиозапись повлияет на ход дела.

11.01.10
ответ эксперта
Ответ не понравился автору

Здравствуйте, статья 184 Трудового кодекса РФ закрепляет гарантии и компенсации при профессиональном заболевании "При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами."

В частности при профессиональном заболевании вы имете право  на несколько  видов обеспечения по  страхованию,  которые перечислены в статье 8  ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных  случаев на производстве и профессиональных  заболеваний».

Каким образом вам оплачивается больничный в данный момент и что именно пересчитать вы не указали. напишите более подробно.

08.01.10
ответ эксперта
александр
Рейтинг: -20
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 11 месяцев на сайте
Заходил 6 лет назад