Алимин Николай Сергеевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Предоставляю юридические услуги, в частности для граждан вопросы по: семейному, жилищному, трудовому, административному праву и т. д. Полное юридическое сопровождение хозяйственной деятельности юридических лиц, договорная деятельность (составление дог Узнать подробнее

Область консультирования

Трудовое, семейное, жилищное, административное, корпоративное, земельное право

Образование : подтверждено

Высшее юридическое, Ульяновский государственный университет!

Время консультирования

c 11 до 22

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Если Вас не устроил ответ, то со ссылками на закон могу сказать следующее: Высшим органом в ТСЖ является Общее собрание членов, оно избирает Правление — постоянно действующий исполнительный орган, из числа которого избирается Председатель правления ТСЖ — лицо, действующее от имени товарищества без доверенности, обладающее правом подписи всех документов товарищества. Председатель правления ТСЖ не является органом управления ТСЖ, так как статья 144 Жилищного кодекса РФ не относит его к числу таковых. Так же избирается Ревизионная комиссия (Ревизор) для контроля финансово-хозяйственной деятельности Правления и Председателя. Правление и Председатель правления избираются на срок до двух лет. При этом нет ограничений на повторное избрание одних и тех же лиц.
ст. 149 ЖК РФ 2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.

25.05.14
ответ эксперта
Если супруг сможет доказать что средства были переданы Вами, Вашей матери на приобретение автомобиля то в массу имущества подлежащего разделу машину можно внести. А так по сути если приобретена будет Вашей мамой, то супруг не имеет на неё прав.
20.05.14
ответ эксперта
Если в Вашем доме не образовано ТСЖ и «старший по дому» не является его председателем, то нет!
20.05.14
ответ эксперта
Ответ не понравился автору

Как вы думаете госопда, возможно ли и обязан ли законодатель закрепить в нормах ГК, обязанность должника нести имущественную ответственность за неисполнение договора в части оплаты не только договорной неустойкой, но и с применением ст. 495 ГК РФ? Типа государство свой ставкой рефинансирования наказывает должников за невовремя уплаченный долг?

4 отзыва
100% положительных
32 ответов клиентам
4 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 2 месяца на сайте
Заходил 2 дня назад