Александр Голубев

Нужна помощь в области юриспруденции? Обращайтесь))

Образование

ГУ-ВШЭ СПБ
Юридический факультет

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

 

КРУПНЫЕ И ОСОБО КРУПНЫЕ РАЗМЕРЫ КОЛИЧЕСТВ НАРКОТИЧЕСКИХ  СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ОБНАРУЖИВАЕМЫХ В НЕЗАКОННОМ ХРАНЕНИИ ИЛИ ОБОРОТЕ на основании протокола заседания Постоянного комитета по контролю наркотиков N 53/9-96 от 17 декабря 1996 г. и N 54/10-96 от 25 декабря 1996 г.

 Размеры в граммах: героин (независимо от наличия сопутствующих веществ) до 0,005 – крупный, особо крупный свыше 0,005.

12.05.10
ответ эксперта

Добрый вечер!
Во-первых, в соответствии со ст.52 СК РФ требования лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи (что Вы являетесь отцом данного ребенка) этому лицу было известно, что он фактически не является отцом ребенка. То есть Вы уже не можете оспорить отцовство этого ребенка. (Но если Вы докажете, что в тот момент не знали, что ребенок не является Вашим, то возможно оспорить данный факт).
Во-вторых, вследствие сложившейся ситуации, Вы не можете отказаться от уплаты алиментов на этого ребенка. Но в соответствии со ст. 119 СК РФ суд по Вашему требованию может уменьшить установленный размер алиментов с учетом Вашего материального или семейного положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Кроме того, в соответствии со ст.114 СК РФ суд в праве по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное или семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
В-третьих, Вам нужно разобраться, откуда образовалась задолженность по алиментам с августа по декабрь. Если Вы сможете доказать, что проживая совместно со второй супругой не уклонялись от содержания ребенка, то решение суда по задолженности можно оспорить.

08.05.10
ответ эксперта

 

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (ст. 140 ТК РФ). Также при увольнении в Вашем случае на основании ст. 178 ТК РФ выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

 

Приводим образец  заявления о выдаче судебного приказа .

 

                               В ________________ районный (городской)

                               народный суд __________________ области

                                            (края, республики)

 

                               от ____________________________________

                                       (наименование, Ф.И.О., адрес

 

                               _______________________________________

                                             заявителя)

 

                               Должник _______________________________

                                            (наименование, Ф.И.О.,

 

                               _______________________________________

                                               адрес)

 

 

                              ЗАЯВЛЕНИЕ

                      о выдаче судебного приказа

 

     Прошу выдать судебный приказ о взыскании заработной платы

______________________________________________________________________

   (указать сумму или перечень имущества, а также изложить сущность

 

______________________________________________________________________

                    требований заявителя и мотивы)

 

 

     В обоснование просьбы прилагаем следующие документы:

 

     1. документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя

 

"___"_________ _____ г.                               ________________

                                                          (подпись)

 

У Вас должен быть расчетный лист и документ, подтверждающий увольнение (в трудовой книжке должна быть сделана запись).

Вы можете обратиться к мировому судье по месту вашей регистрации либо по месту нахождения ответчика. К исковому заявлению прилагаются: его копия, в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц, документ, подтверждающий уплату гос пошлины( укажите в исковом заявлении, требование возложить уплату гос пошлины на ответчика), документы, подтверждающие обстоятельства (указаны выше). Если собираетесь взыскивать моральный ущерб, то необходимо указать конкретную сумму.

 

08.05.10
ответ эксперта
Александр Голубев
Рейтинг: 0
0 отзывов
0% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 7 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад