Андрей

Оказываю устное и письменное консультирование в области гражданского, процессуального, договорного, корпоративного права.

Область консультирования

Договорное право (разработка, составление, анализ и проверка всех видов гражданско-правовых договоров);
процессуальное законодательство (составление претензий и исковых заявлений, ведение дел в арбитражных судах и судах общей юрисдикции);
совершение сделок по регистрации недвижимого имущества;
корпоративное право

Образование

В 2009 году закончил ГОУ ВПО ННГУ им. Н.И. Лобачевского в г. Нижний Новгород, специальность - Юриспруденция, специализация - уголовно - правовая

Время консультирования

с 9-00 до 20-00 часов

Опыт

Общий стаж работы - 5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствии с ч.1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Для этого Вам нужно подать письменное заявление в магазин, где Вы приобретали данный товар с требованием о замене товара или возврате ранее уплаченной суммы.
12.07.12
ответ эксперта
Добрый день Наталья! В соответствии с действующим законодательством, Вы можете обратиться в суд с виндикационным иском об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения. Кроме того, вы вправе взыскать с незаконного владельца имущества все доходы, которые он извлек или должен был извлеч за все время владения имуществом.
24.05.12
ответ эксперта

Добрый день, Татьяна

Вам можно оформить у нотариуса Договор дарения на вашего сына. При этом помните, что Договор дарения тоже подлежит государственной регистрации.

04.05.12
ответ эксперта
Андрей
Рейтинг: 102
1 отзыв
100% положительных
32 ответов клиентам
2 лучших
от 0 до 700 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 9 месяцев на сайте
Заходил 2 года назад