Область консультирования

по специализации

Образование : подтверждено

диплом с отличием о высшем юридическом образовании

Время консультирования

когда на сайте

Опыт

8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Андрей Матвеев - 29 октября 2013
Спасибо, за отлично составленный иск. Суд принял иск назначили заседание. Хочу отметить, что Анатолий действительно эксперт, и разбирается в юридических нюансах.

На основании ст. 38 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»:
7. Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части. Местоположение отдельных частей границ земельного участка также может устанавливаться в порядке, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, посредством указания на природные объекты и (или) объекты искусственного происхождения, в том числе линейные объекты, если сведения о таких объектах содержатся в государственном кадастре недвижимости и местоположение указанных отдельных частей границ земельного участка совпадает с местоположением внешних границ таких объектов. Требования к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка устанавливаются органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений.

Согласно ст. 27 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»:
5. При кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если:
1) в результате данного кадастрового учета площадь этого земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости.

17.11.13
ответ эксперта

Росреестр не имел права переводить землю из одной категории в другую на основании письма администрации сельского поселения. Это право предоставлено Змельным кодексом РФ только органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

17.11.13
ответ эксперта

Помимо жалобы в Администрацию обязательно напишите жалобу в прокуратуру. Должны разобраться и дать вам ответ в срок, не превышающий 30 дней.

15.11.13
ответ эксперта
Анатолий
Рейтинг: 1 250
1 отзыв
100% положительных
126 ответов клиентам
19 лучших
от 195 до 325 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 2 месяца на сайте
Заходил 2 года назад