Субботин Антон

Консультации по вопросам интеллектуальной собственности

Область консультирования

Авторское, смежное, патентное право

Образование

Высшее техническое, юридическое - Российская государственная академия интеллектуальной собственности

Время консультирования

Не указано

Опыт

Более 8 лет в сфере патентных услуг

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!Использование товарного знака при отсутствии на то согласия правообладателя является нарушением его исключительных прав, при условии, что персонаж, изображенный на визитке, будет признан тождественным товарному знаку или сходным с ним до степени смешения.
27.11.13
ответ эксперта
Здравствуйте!В соответствии с положениями главы 59 ГК РФ Вы можете получит возмещение вреда, причиненный жизни и здоровью, а также возмещение морального вреда. Ответственность владельца источника повышенной опасности возникает и при отсутствии его вины. Но владелец ТС также может взыскать свас вред имуществу, т.к. Вы признаны виновным
21.11.13
ответ эксперта
Здравствуйте!Использование чужого товарного знака без согласия правообладателя прямо запрещено законом. Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.Уголовная ответственность согласно статье 180 УК Рф наступает при неоднократном нарушении или при причинении крупного ущерба правообладателю.
21.11.13
ответ эксперта
Субботин Антон
Рейтинг: 132
0 отзывов
0% положительных
13 ответов клиентам
3 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 1 месяц на сайте
Заходил 2 года назад