Ян Владимирович

Консультирование по вопросам связанных с защитой прав потребителя в отношении сложно-технического оборудования и нет, а так же помощь в выборе компьютерных комплектующих, их взаимосвязь и тестирование различными программами.

Область консультирования

Защита прав потребителя. Ремонт Компьютеров и ноутбуков

Образование

Высшее экономико-техническое

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В ЗоЗПП ст.18 п.1 указано, что можно заменить или расторгнуть договор купля-продажа при «невозможности использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совакупности  более чем тридцать дней вследствии неоднакратного устранения его различных недостатков». Так что идите в магазин операйтесь на статью 18. Если что пишите притензию на магазин. Единственное «НО» — данный дефект должен быть гарантийным, а не механическим повреждением, а то откажут. 

03.02.13
ответ эксперта

К сожалению, если устройство исправно, то в магазине Вам могут отказать. Т.к. это сложно-техничекое устройство. Если Вы уверены что он действительно не исправен — делайте сами независимую экспертизу у стороней организации. Соотвествено заплатит за нее тот кто будет не прав.

03.02.13
ответ эксперта

В законе о защите прав потребителей прописаны сроки гарантийного ремонта — не более 45 дней. Если это условие нарушено то Вы имеете полное право на замену или возврат денег. Одно условие что ремонт именно гарантийный, т.е. бесплатный. Если он на контрактной основе то сроки согласовываются между сторонами, и они могут превышать 45 дней. Вам надо писать притензию в письменной форме на сервис, в течении 10 дней они ответят, исходя из ответа обращаться в суд. На руках должны быть следующие документы: претензия (копия), чек на покупку, заказ-наряд на ремонт.

 

P.S. в следующий раз сдавайте в магазин, а не на прямую. Они обязаны принять. 

03.02.13
ответ эксперта
Ян Владимирович
Рейтинг: 12
0 отзывов
0% положительных
5 ответов клиентам
0 лучших
от 50 до 100 руб.
стоимость консультации
5 минут
консультация длится
3 года 10 месяцев на сайте
Заходил 3 года назад