Казаков Станислав Евгеньевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Если у Вас какая-либо проблема (вопрос) в сфере юриспруденции, то обращайтесь ко мне. Решение будет качественным и квалифицированным!

Область консультирования

Юриспруденция. Гражданско-правовая, уголовно-правовая специализации. Административные споры.

Образование : подтверждено

ННГУ им. Лобачевского, юридический факультет

Время консультирования

Консультирую в любое время, когда на сайте! Если сразу не ответил - отвечу обязательно позже!

Опыт

Работаю юрисконсультом, стажируюсь в коллегии адвокатов.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Работодатель может производить удержания из зарплаты, если работник причинил организации ущерб. Однако для этого не­обходимо, чтобы тот сам согласился на вычет либо было вынесе­но соответствующее решение суда. Остальные возможные удержания носят, так сказать, тех­нический характер. Например, возмещение неотработанного аванса, неизрасходованных денег, выделенных на команди­ровки, возврат излишне выплаченных средств, в результате расчетной ошибки и т.п. § Ст. 138 Трудового кодекса РФ Общий размер всех перечисленных удержаний не может превышать 20% зарплаты. Однако в некоторых случаях, опре­деленных федеральными законами, допускается удержание и до 50%. Например, при выплате алиментов. КТУ — это надо смотреть локальные нормативные акты Вашего работодателя. Но это тоже не дисциплинарное взыскание. А выговор можете обжаловать.


21.11.14
ответ эксперта
Работодатель может производить удержания из зарплаты, если работник причинил организации ущерб. Однако для этого не­обходимо, чтобы тот сам согласился на вычет либо было вынесе­но соответствующее решение суда. Остальные возможные удержания носят, так сказать, тех­нический характер. Например, возмещение неотработанного аванса, неизрасходованных денег, выделенных на команди­ровки, возврат излишне выплаченных средств, в результате расчетной ошибки и т.п. § Ст. 138 Трудового кодекса РФ Общий размер всех перечисленных удержаний не может превышать 20% зарплаты. Однако в некоторых случаях, опре­деленных федеральными законами, допускается удержание и до 50%. Например, при выплате алиментов. КТУ — это надо смотреть локальные нормативные акты Вашего работодателя. Но это тоже не дисциплинарное взыскание. А выговор можете обжаловать.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru/question/588658/
21.11.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Существующая  разница между фактической и условной (обозначенной знаком) высотой определяется необходимостью обеспечения безопасности движения.
20.11.14
ответ эксперта
Казаков Станислав Евгеньевич
Рейтинг: 270
0 отзывов
0% положительных
15 ответов клиентам
4 лучших
от 50 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года на сайте
Заходил 2 года назад