Роман Новиков

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультации по международному праву и праву РФ любой сложности.

Область консультирования

Международное право и право РФ.

Образование : подтверждено

Пермский Государственный Научно-Исследовательский Университет, юриспруденция.

Время консультирования

Будние дни с 7:00 до 22:00 МСК

Опыт

Работа в юридических компаниях на позиции юриста в течение 3 лет. Работа на предприятии на позиции юрисконсульта в течение 3 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Договор мены как таковой тут не подойдёт — там обменивается исключительно товар на товар. В вашем случае можно заключить договор с применением норм мены по аналогии закона (ст. 6 ГК РФ). Свобода договора в ГК такую возможность не ограничивает. 

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Непосредственно за составлением договора вы можете обратиться к выбранному юристу в чат. 
27.07.17
ответ эксперта
При выходе на пенсию — нисколько. 

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
19.07.17
ответ эксперта
Александр, здравствуйте. 

Уточните пожалуйста, какие конкретно пояснения вы бы хотели получить?
17.07.17
ответ эксперта
Роман Новиков
Рейтинг: 240
1 отзыв
40% положительных
16 ответов клиентам
1 лучших
от 300 до 10000 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
11 месяцев 14 дней на сайте
Заходил 9 месяцев назад