Сульдин Игорь Анатольевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Гражданское право, семейное право, жилищное право, судебная защита, страховое право, трудовое право, налоговое право, корпоративное право, наследственное право, договорное право. Написание работ по истории, праву, дипломных, контрольных, курсовых, .

Область консультирования

Гражданское право, семейное право, жилищное право, судебная защита, страховое право, трудовое право, налоговое право, корпоративное право, наследственное право, договорное право.

Образование : подтверждено

Юрист, окончил в 2012 Российскую Правовую Академию Министерства Юстиции Российской Федерации

Время консультирования

с 7 утра до 12 ночи

Опыт

Работа юристом 5 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

нужно получить статус многодетной семьи. Идете в органы соц защиты по месту жительства. Получаете свидетельство. 
далее идете в органы местного самоуправления по месту жительства. Записываетесь на прием. Вас ставят на очередь в течение 30 дней. Землю получаете, если не откажут, в течение года. 
Закон  «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 
ст.3 
Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6настоящего Закона:1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Воспользоваться правом можете однократно. Земля предоставляется в долевую собственность. Вас пять-пять долей. Вид разрешенного использования земли укажите сами. 

ПЕРЕЧЕНЬИ ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И СВЕДЕНИЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИМНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ НА УЧЕТ В ЦЕЛЯХ БЕСПЛАТНОГО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=MOB&n=252998&rnd=2F77E86382EC431B88D7296AFFC94C98&dst=100011&fld=134#022023701676997098

Если по г. Москве то, если ничего не изменилось, то 
Департамент городского имущества города Москвы в очередном письме от 17.08.2016 года № ДГИ-ЭГР-29371/16-1 указал, что принимая во внимание ограничения по имеющемуся земельному фонду на территории Московской и сопредельных с ней областей, приобретенному за счет бюджетных средств города Москвы, предоставление садовых, огородных или дачных земельных участков в настоящее время не осуществляется

07.07.18
ответ эксперта
Не платите. Вы будете виноваты только тогда, если будет установлено эскпертами, что вы самостоятельно меняли батарею и не качественная установка стала причиной прорыва. Если же батарея не менялась или ее поменял ЖУ по вашему обращению, то вся вина лежит на ЖУ. Если вы меняли сама трубу, батарею, но ЖУ не сумеет это подтвердить, то по закону он будет обязан выплатить сумму вреда.
Пусть ваши соседи составят акт о залитии, вызовут экспертов для установления и ценки вреда и суммы, которая потребуется для восстановления. И идут с претензией в ЖУ. Если же с вас в судебном порядке потребуют деньги нанимайте юриста, эксперта, который подтвердит, что батарея не менялась и привлекайте в качестве соответчика ЖУ
14.07.15
ответ эксперта
лучший ответ
Нарушение срока начинается с дня, когда вы сдали последний документ, предусмотренный законом «ОСАГО». от 6 июля отсчитываете 20 дней и подаете претензию. Образцы есть в интернете. Если затруднительно написать лично, обращайтесь — помогу.
06.07.15
ответ эксперта
лучший ответ
Сульдин Игорь Анатольевич
Рейтинг: 269
0 отзывов
0% положительных
8 ответов клиентам
3 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 3 месяца на сайте
Заходил 2 месяца назад