Сейкаева Юлия

Консультации по всем режимам налогообложения, налоговый и бухгалтерский учет, расчет з/пл больничных, декретных.

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

1.Договор должен быть закл. с физ.лицом т.к. расчтитывается он денежными ср-вами взятыми под отчет.А на предприятии этот договор будет приложен к авансовому отчету сотрудника.2.Если ООО применяет ОСНО, то эта сумма должна быть включена в затраты, что уменьщит налог на прибыль, если УСНО и обьектом налогооблажения являються =«ДОХОДЫ-РАСХОДЫ» ставка 15 %, то это тагже уменьшит налоговую базу, но если просто " ДОХОДЫ" ставка 6%, то эти затраты ни как не повлияют на единый налог.3.Расходы — должны быть обоснованы, фактически произведенные и документально подтверждены.Если документов нет, то организация может возместить сотруднику его затраты, но не более 700 руб за сутки (суточные) нахождения в командировке на территории РФ статья НК РФ 217 п.3, за счет не распределенной прибыли, что естественно не уменьшит сумму налога.
18.10.09
ответ эксперта
лучший ответ
В дополнении к первому ответу если вы выбрали УСН где налоговой базой будут являться доходы уменьшиные на величину расходов, что соответсвует ставке 15 %.Не забудте при расчете сравнить сумму налога с минимальным налогом (доходы*1%= минимальный налог).Какой из расчетов больше тот и подлежит уплате.Разница между суммой исчисленного минимального налога и суммой единого налога, исчисленного вобщем порядке, подлежит включению в расходы следушего года.В Вашем случае я бы применила систему ЕНВД, как я поняла, у вас будет разничная торговля осущесвляемая через обьекты стационарной сети(киоски, палатки, лотки) то переход на ЕНВД в обязательном порядке ст. НК РФ 346.29
22.09.09
ответ эксперта
Сейкаева Юлия
Рейтинг: 75
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 лет 4 месяца на сайте
Заходил 8 лет назад