Алексей

Консультирую по правовым вопросам бесплатно, помощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, а так же других документов.

Область консультирования

Гражданское право, наследственное право, жилищное право, трудовое право, возможно решение некоторых вопросов по страховому, а так же уголовному праву.

Образование

незаконченное высшее юридическое образование.

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Статья 37 "Основ законодательства РФ о нотариате" гласит: В случае отсутствия в поселении нотариуса глава местной администрации поселения и специально уполномоченное должностное лицо местного самоуправления поселения имеют право совершать следующие нотариальные действия: 1) удостоверять завещания; 2) удостоверять доверенности; 3) принимать меры по охране наследственного имущества и в случае необходимости меры по управлению им; 4) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них; 5) свидетельствовать подлинность подписи на документах. Законодательными актами Российской Федерации главам местных администраций поселений и специально уполномоченным должностным лицам местного самоуправления поселений может быть предоставлено право на совершение и иных нотариальных действий. Таким образом он может помочь только Кальгину и Городецкому, и то в случае отсутсвия нотариуса на данной территории В соответствии с приказом Минюста от 27.12.07г. № 256 должностные лица местного самоуправления отказывают в совершении нотариального действия, если действие подлежит совершению должностным лицом органа местного самоуправления другого поселения (применительно к принятию мер к охране наследственного имущества и в случае необходимости мер по управлению им) или нотариусом. Так же это должностное лицо должно изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования; оно же не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия с указанием причин и сроков обжалования и обязан вручить это постановление лицу, которому отказано либо направить по почте.
03.10.09
ответ эксперта
Алексей
Рейтинг: 90
1 отзыв
100% положительных
1 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 2 месяца на сайте
Заходил 6 лет назад