Александр

Помощь в решении вопросов, касающихся трудового права. Всегда рад помочь.

Образование

Чебоксарский институт копперации РУК, факультет подготовки специалистов в сокращенные сроки, юриспруденция, юрист

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

При этом положения указанного пунктане распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности.

В целях налогообложения нежилые помещения подпадают под понятие «иное имущество».

Если нежилое помещение находилось в собственности налогоплательщика более трех лет и не использовалось в предпринимательской деятельности, то доходы от продажи этого нежилого помещения не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

10.04.12
ответ эксперта

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Однако по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия).

В такой ситуации днем увольнения считается последний день отпуска.

10.04.12
ответ эксперта
Александр
Рейтинг: 5
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 300 до 500 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 года 7 месяцев на сайте
Заходил 3 года назад