Образование : подтверждено

Юридический институт гор.Санкт-Петербург. Уголовно-правовая специализация.

Время консультирования

Не указано

Опыт

Опыт работы более 12 лет в области уголовного, гражданского и административного права. Судебные процессы.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

По воросу уголовного преследование, то в действиях 14-и летнего ребенка состава преступления нет. Тем более есть видео. По воросу возмещения ущерба, то за вред причиненный детьми несут их законные представители. Вопрос в цене причиненного ущерба, должна быть проведена экспертиза, настаивайте на этом. И если он не брал «жвачку», то нет оснований для возмещения данного ущерба, только за аппарат.
09.04.17
ответ эксперта
В ст.42 УПК РФ, ч.2 п.21.1 закреплено следующее право потерпевшего: на основании постановления, определения суда, принятого по заявленному до окончания прений сторон ходатайству потерпевшего, его законного представителя, представителя, получать информацию о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, в том числе при перемещении из одного исправительного учреждения в другое, о выездах осужденного за пределы учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, о времени освобождения осужденного из мест лишения свободы, а также быть извещенным о рассмотрении судом связанных с исполнением приговора вопросов об освобождении осужденного от наказания, об отсрочке исполнения приговора или о замене осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Полагаю, что ходатайства в суде до прений сторон при рассмотрении уголовного дела вы не заявляли. Следовательно, суд не выносил никаких решений, связанных с уведомлением вас об отбывании наказания и соответственно возможным заменах наказания в будущем. В вашем случае возможно попробывать обжаловать принятое решение, так как оно затрагивает ваши права и законные интересы, с ходатайством о восстановлении срока на обжалование решение. Но к сожалению, вероятность отмены решения очень мала. 

 
09.04.17
ответ эксперта
Вы доказываете свою невиновность. Больше чем прекращение по амнистии вам суд не сможет вынести. В лучшем случае вы докажете свою невиновность. Ходить отмечаться никуда не надо будет, так как дело будет прекращено, только вопрос по реабилитирующим основаниями, либо нет.
09.04.17
ответ эксперта
Шумков Денис Вячеславович
Рейтинг: 211
1 отзыв
100% положительных
22 ответов клиентам
3 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года на сайте
Заходил 4 месяца назад