Дмитрий Тимофеев

Помогу разобраться с налогами, венуть налоги или оспорить излишние начисления. Каждый должен платить только законно установленные налоги.

Область консультирования

Налоги, налоговое право, налоговые споры, бухгалтерский учет, МСФО, оффшоры, трудовое право, гражданское право, планирование, бюджетирование

Образование

магистр экономики, Аттестованный аудитор, ACCA

Время консультирования

10-22

Опыт

15 лет: аудит, налоговые споры, методология учета, оффшоры, МСФО

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Ольга - 18 ноября 2013
Спасибо Вам большое за консультацию! При необходимости буду обращаться теперь к Вам!
Касательно оформления займа — действуют общие нормы — любой договор в письменной форме. Если его нет, то бремя доказывания факта ложится на сторону, ссылающуюся на такой договор. В такой ситуации сгодится любая бумажка, или подтверждение (свидетельство) банка о фактической перечислении денежных средств. Тут следует отметить, что договор займа считается заключенным с момента передачи денег. Наличие договора как таковое ни к чему не обязывает.

передача денежных средств между близкими родственниками (определяемым по Семейному Кодексу) не создает дохода, тем более по вмененным экономиям на процентах (п.5 ст.208 НК РФ).

Касательно возможного нарушения закона — оба лица обязаны сообщать в налоговый орган о открытии счетов за границе. Валютные операции между резидентами запрещены. Факт выплаты долга по займу может попасть под контроль только, если ЦБ или агент валютного контроля знает о существовании счета и проведет контрольные мероприятия. По сути закон нарушен и при выдаче займа и при возврате долга.

Штраф — все полученное по сделке.
23.09.14
ответ эксперта
нарушение внутренних контролей, кассовой дисциплины, трудового законодательства, возможно привлечение к административной ответственности. МСА тут вроде не причем.
11.09.14
ответ эксперта
Принимать участие в голосовании собственников дома могут только собственники и их представители по доверенности или в силу закона. Для идентификации личности, конечно же, могут потребовать ваш паспорт. А вот сохранять, обрабатывать ваши персональные данные вы можете отказать.  Нигде в законе нет требования фиксировать ваши персональные данные при голосовании.

Пусть напишут, что предъявлен паспорт и все… его данные — ваша частная жизнь. 8)
11.09.14
ответ эксперта
Дмитрий Тимофеев
Рейтинг: 1 206
1 отзыв
100% положительных
84 ответов клиентам
25 лучших
от 0 до 5000 руб.
стоимость консультации
120 минут
консультация длится
7 лет 6 месяцев на сайте
Заходил 2 года назад