Макеев Денис Александрович

юрист -частная практика

Область консультирования

Недвижимость, семейное право, гражданское право, наследство. дарение

Образование

высшее образование , юрист ,Русский институт управления

Время консультирования

Не указано

Опыт

от 5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Виктор, согласен с Вам. Теоретически Вы правы, но как можно доказать что вновь приобретенное жилье, было куплено за вырученные деньги от продажи дома полученного по договору дарения? Теоретически это возможно , но практически...

В данной ситуации возможно осущетвить обмен дома на другое жилье,  можно с предоплатой , я думаю так проще и надежнее

24.09.10
ответ эксперта

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса: “1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.” Таким образом, получите Вы имущество по завещанию, либо путем дарения – все равно это имущество не будет относиться к совместно нажитому и будет принадлежать только Вам. Если Вы продадите дом и купите другое жилье в находясь браке, то это будет являться совместным нажитым имуществом.

24.09.10
ответ эксперта
Макеев Денис Александрович
Рейтинг: 0
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 2 месяца на сайте
Заходил 6 лет назад