Дмитрий Стариков

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Собственник бизнеса, независимый консультант по вопросам развития бизнеса, бизнес-аналитик, специалист в области налогообложения малого бизнеса, интегрированных маркетинговых коммуникаций и конкурентных процедур закупок

Образование : подтверждено

Высшая школа экономики, юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 21 отзыв
Алексей - 12 мая 2016
Огромное тебе спасибо. Очень сильно помог. Быстро и оперативно. Все объяснил доступно! Так держать!
Станислав Юрьевич - 31 октября 2015
Большое спасибо Дмитрию! Помог мне и по рабочим вопросам, по договорам, и по рекламе в сфере услуг ! Профессионал! Обязательно обращусь к нему снова!
Надежда Вересова - 2 июля 2015
Грамотные и понятные консультации. Была приятно удивлена и рада пообщаться с Дмитрием. Общалась со многими юристами в интернете, но такую отзывчивость редко встретишь. Не смотря на то, что помощь его безвозмездна, он даёт содержательные и понятные ответы, которых долго не приходится ждать. Сразу же понимает суть вопроса и обращения, грамотно разъясняет ситуацию, как действовать в той или иной ситуации. Спасибо Дмитрию Старикову за его помощь людям. Буду всем рекомендовать данного специалиста.
Яна, если Вы — директор и к тому же единственный учредитель — то и трудовой договор сами с собой можете не заключать (ТК РФ гл. 43 ст. 273: "Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда: руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;.." И не читайте никаких мутных «разъяснялок» по этому поводу.). А нет работников — какой разговор об обучении по охране труда? Субъектом же малого предпринимательства Ваше ООО безусловно скорее всего является. Критерии: численность работающих, размер дохода, участие других организаций (не более 49% — надеюсь, у Вас не так). Надеюсь, кстати, что отчет о среднесписочной численности в ИФНС Вы сдали? Он сдается всеми юридическими лицами не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем регистрации. Удачи!
22.06.16
ответ эксперта
Кристина, имущественный вычет, о котором Вы говорите, можно получать двумя способами. Первый. Получаем уведомление в налоговой для работодателя, и тогда все как Вы описали — он — работодатель — перестает вычитать 13% из зарплаты. Для пенсионера, конечно же, не вариант. Второй. По окончании налогового периода подается декларация 3-НДФЛ в налоговую. Пенсионер может заявить доходы (которые были обложены НДФЛ) за три предыдущих года. (т.е. в 2016 — за 2015, 2014, 2013).
12.05.16
ответ эксперта
Елена, имеющегося у Вас ОКВЭДа достаточно для оказания услуг по сдаче комнат туристам. Поскольку это услуги и оказываются населению, есть возможность использовать БСО. Считаю, что никаких дополнительных «телодвижений» совершать нет необходимости.
12.05.16
ответ эксперта
Дмитрий Стариков
Рейтинг: 6 782
21 отзыв
98% положительных
530 ответов клиентам
101 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 2 месяца на сайте
Заходил 1 месяц назад