Елена Андреевна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Оказываю консультационные услуги по юридическим вопросам налоговых проверок

Область консультирования

Вопросы налогового администрирования, письменные консультации по вопросам налоговых проверок

Образование : подтверждено

В 2009 году окончила ГОУВПО "Саратовская государственная академия права", специальность "юриспруденция".

Время консультирования

Не указано

Опыт

3 года налогового консультирования

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Да, доход необходимо задекларировать. При этом вы имеете право применить имущественный налоговый вычет в необлагаемой налогом сумме 1 млн. руб.
19.10.15
ответ эксперта
Согласно пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ к доходам от источников в РФ, подлежащих обложению НДФЛ, отнесено вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. 
При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и натуральной форме, а также материальная выгода. Соответственно при выплате зарплаты равной величине минимального размера оплаты труда в общем порядке удерживается 13% НДФЛ. 
Что касается прожиточного минимума, то его величина определяется законами субъектов РФ и в его составе не предусмотрено расходов на уплату НДФЛ.
19.10.15
ответ эксперта
Елена Андреевна
Рейтинг: 55
0 отзывов
0% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 200 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 6 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад