Елена Владимировна(Москва)

Являюсь налоговым консультантом-практиком, провожу налоговый аудит компаний, оптимизирую налогообложение, помогу с налоговой отчетностью как ООО и ИП, так и физических лиц, возврат НДФЛ. Я работаю с теми, кто ценит свое время и не хочет платить лишне Узнать подробнее

Область консультирования

Налоговые консультации

Образование

высшее экономическое
Член Палаты Налоговых консультантов
Сетификат "Консультант по налогам и сборам"

Время консультирования

Не указано

Опыт

Практикую с 2002г.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Часть пособия по временной нетрудоспособности (за первые 3 дня), оплачиваемая за счет работодателя  НЕ ОБЛАГАЕТСЯ взносами по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев (п.1. ч.1 ст. 20.2  № 125-ФЗ от 24.07.1998г., № 255-ФЗ от 29.12.2006г.)

11.10.11
ответ эксперта

ИП без работников на УСН:

  1. Сведения о среднесписочной численности работников за прошедший год. КНД 1110018 (Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) — срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.
  2. Декларация по земельному налогу. КНД-1153005 Приказ Минфина РФ 95н от 16.09.08 — срок сдачи 1 февраля. Представляется только ИП, имеющими в собственности землю, и использующими её в предпринимательской деятельности. Сдается в налоговую
    инспекцию.
  3. Представление в отделение Пенсионного фонда сведений о своем стаже за прошедший год. Срок сдачи не позднее 1 марта. Форма СЗВ-6-1.
  4. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты физическим лицам РСВ-2  – срок сдачи до 1 марта. Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.
  5. Декларация по единому налогу УСН (сдается в налоговую). Форма КНД-1152017 (Приказ Минфина 58н от 22.06.09) – срок представления не позднее 30 апреля.
  6. Регистрация книги учета доходов и расходов в налоговой инспекции — в срок не позднее 1 мая. Срок установлен п.1.5 Порядка заполнения книги учета доходов и расходов (Приказ Минфина РВ № 154н от 31.12.2008 г.)
09.10.11
ответ эксперта
лучший ответ

Добрый день! Больничный лист оплачивается первые 3 дня за счет работодателя, остальные за счет Фонда социального страхования. Для этого подаете работодателю больничный по новой форме и он рассчитывает сумму. Больничный имеете право подать и должны принять в течение 6 месяцев после болезни.

08.10.11
ответ эксперта
Елена Владимировна(Москва)
Рейтинг: 230
0 отзывов
0% положительных
11 ответов клиентам
2 лучших
от 150 до 150 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 11 месяцев на сайте
Заходил 4 года назад