Александр Марков

Постараюсь ответить на любые вопросы

Образование

МНЮИ, 2009, юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Опыт

3 года,

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 8 отзывов
Татьяна Анатольевна - 7 июля 2014
Обратилась, как мне казалось, с простым вопросом. Больше для самоуспокоения. В процессе консультации открылись такие глубины законодательства....В итоге Александр Марков убедил меня в бесполезности и бесперспективности моих задумок. Отличный эксперт!
Здравствуйте, Наталья.
Лучше бы конечно писать русскими буквами.
Решение о продаже жилого помещения имеет право принять исключительно собственник данного помещения(либо собственники, если дом находится в долевой собственности).
Только у собственника Вы можете узнать — продаст он Вам или нет дом. Если собственник согласен продать, то уже после этого необходимо просить у него документы.
Желаю удачи!
23.10.17
ответ эксперта
Здравствуйте, уважаемый Аноним.
1. Да, изначально желательно знать диагноз лица, которого Вы желаете признать недееспособным, и иметь на руках медицинские документы. Но, если Вам не представиться возможным их получить, запросить их возможно в судебном порядке. Но это увеличит сроки процесса.
2. Обращение в суд не влечёт того, что В будете опекуном, если Вы не будете это просить в своём обращении. Ведение дела может осуществляться через представителя — так и Вам будет удобней. 
А разрешат Вам быть опекуном или нет, проживая при этом отдельно от опекаемого, — этот вопрос будет решать суд. Суд воспримет нормально, если Вы являетесь на заседания, где Вы не проживали.
3. Все вопросы о снятии опеки будут решаться судом — пансионат может и не согласиться на такой вариант, тогда вопрос об опеке может стать предметом нового судебного разбирательства.
Желаю удачи!
19.10.17
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Здравствуйте, уважаемый Амвросий.
Для начала хотелось бы пояснить, что ситуацию нужно рассматривать в деталях — необходимо устанавливать в каких целях были использованы документы и какие последствия наступили. Это может привести к дополнительным составам, по которым лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.
Если брать исключительно указанный Вами состав преступления, то ответственность за него предусмотрена частью 3 статьи 327 УК РФ 
Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Учитывая практику, можно сказать, что арест(не путайте с лишением свободы, которого здесь нет) у нас в стране не применяется как вид наказания, так что самые распрастранённые в данном случае виды наказаний — штраф и исправительные работы.

До исполнения наказания в полном объёме из России выехать не получиться!

Желаю удачи!

17.10.17
ответ эксперта
Александр Марков
Рейтинг: 7 363
8 отзывов
96% положительных
785 ответов клиентам
124 лучших
от 200 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 11 месяцев на сайте
Заходил 1 месяц назад