Область консультирования

Управленческий учет, выбор режима налогообложения, бюджетирование, кредитование, контроль затрат

Образование : подтверждено

Пензенский государственный университет. Специалист по налогам и налогообложению.

Время консультирования

В любое время в режиме онлайн и по почте, когда меня нет на сайте

Опыт

8 лет работы в сфере финансов и экономики, 4 года из них финансовым директором

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 13 отзывов
Алена - 5 ноября 2013
Выражаю благодарность Ольге, за ее грамотные быстрые ответы!! Которые даются в полном объеме, после чего не возникает дополнительных вопросов. Советую всем, обращайтесь!!!
Евгений - 7 октября 2013
Спасибо Вам за подробную консультацию. Отличный Эксперт, были решены все вопросы. Все ясно и доходчиво объясняет на доступной языке. Отвечает моментально, без ожиданий. Остался очень доволем. Буду еще пользоваться Вашими консультациями и всем остальным советую!
Татьяна - 1 октября 2013
Спасибо за решение задачи))))очень быстро и доступно)))всем советую данного эксперта
Какая у Вас организационно-правовая форма и режим налогообложения? Если ИП, то вы должны платить отчисления в фиксированной сумме ежегодно, а если вы на ЕНВД, то этот налог платится также независимо от того велась ли деятельность или нет. Отсутствие деятельности также не освобождает Вас от сдачи отчетности в налоговую и Росстат.
23.10.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору
В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы налогоплательщика в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено указанным пунктом.Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).При этом под семьей понимаются лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.Системное толкование положений Семейного кодекса позволяет включить в понятие членов семьи лиц, связанных взаимными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления.Признание гражданина членом семьи дарителя возможно судом в порядке особого производства.Таким образом, если даритель и одаряемый признаются членами семьи, указанный доход освобождается от налогообложения на основании нормы абз. 2 п. 18.1 ст. 217 Кодекса.
22.10.13
ответ эксперта
Все зависит от режима налогообложения, который вы выберете, это может быть ЕНВД, тогда налог будет зависеть от площади автостоянки, или УСНО 6% от дохода, или УСНО 15% (доходы-раходы)
22.10.13
ответ эксперта
Головина Ольга Викторовна
Рейтинг: 1 685
13 отзывов
100% положительных
73 ответов клиентам
18 лучших
от 100 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 2 месяца на сайте
Заходил 3 года назад