Образование

"Восточный институт экономики гуманитарных наук управления и права" г. Уфа, квалификация- юрист, факультет- юридический, специализация - адвокатская деятельность.

Время консультирования

Не указано

Опыт

8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 3 отзыва
Маргарита - 20 мая 2011
Консультацию получила в полном обьеме.Быстро,доступно,понятно.На все интересующие меня вопросы я получила ответ.Спасибо)

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. Отправте заявление по почте, заказным письмом с уведомлением. Заявление пишется в свободной форме: Я (ФИО) был(а) уволен(а) "__"______года в связи с этим, прошу выдать мне трудовую книжку. дата и подпись. После этого можете обращаться в суд и взыскивать материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения  возможности трудиться в соответствии со ст. 234 Трудового кодекса РФ.

13.05.11
ответ эксперта
Добрый день! Да можете. Согласно СК РФ, супруги обязаны материально содержать как своих детей так и друг друга как во время брака, так и после его расторжения. В соответствии с п. 2 ст. 89 Семейного кодекса Российской Федерации жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, имеет право на материальную поддержку от другого супруга.Подсудность альтернативная, то есть заявление о взыскании алиментов вы можете подавать в суд как по месту жительства супруга так и по своему месту жительства.
01.05.11
ответ эксперта
 Альбина
Рейтинг: 74
3 отзыва
100% положительных
2 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 7 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад