Галушка Игорь Владимирович

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Сложности с законом возникают у всех, но плохо не это. Плохо потерять там, где можно приобрести. Обращайтесь.

Область консультирования

ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

Образование : подтверждено

Молдавский Государственный Университет им. Ленина
Кафедра Международного права.
Специализация- Международное экономическое право.

Время консультирования

7/7. 24/24

Опыт

3 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 14 отзывов
Максим - 25 февраля 2014
Один из всех,кто рассказал все внятно и понятно.Очень рад и благодарен!Огромное спасибо Вам,Игорь!Буду Вас советовать всем!
Еремей Екатерина - 11 ноября 2013
Игорь Владимирович из всех к кому я обращалась.... Вы единственный, кто так доступно и понятно мне объяснил.Спасибо Вам огромное
Лобода Светлана Георгиевна - 9 ноября 2013
Спасибо огромное! Профессиональный подход и все стало предельно понятно! Несомненно высококвалифицированный юрист
Шевченко Илья Сергеевич - 8 ноября 2013
Спасибо большое! Отличная работа!!! Оперативно, полно, доступно объяснил. Побольше бы таких специалистов.

В таком случае, Ирина Викторовна, отпуск положен Вам на общих основаниях.
ст. 93  ч.3 ТКРФ
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

25.03.14
ответ эксперта

По общему правилу, установленному ТК, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Ежегодный основной отпуск предоставляется работникам один раз в течение года непрерывной работы (12 месяцев).(ст.121,122 ТК РФ)
Ваш  первый рабочий год начался в августе, и заканчивался в августе все последующие годы  до  отпуска по уходу за ребенком и с перерывом на него.

 Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается (часть вторая ст. 121 ТК РФ), а значит, в число дней рабочего года не входит. 

Таким образом  рабочий год(начавшийся в августе) «удлиняется» на число дней, которые не включаются в  стаж дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Поэтому очередной рабочий год, начавшийся как и предыдущие в августе(в данном случае 2012) закончился не через 12 месяцев а
через 12 месяцев+(количество дней проведенных в отпуске по уходу за ребенком-кол-во дней, которые Вы фактически в этом отпуске работали.)

И вот если эта (полученная)дата, раньше чем время отпусков летом 2014, то в соответствии со ст. 122 ТК
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Вам положен отпуск!


25.03.14
ответ эксперта

Ирина Викторовна, здравствуйте!

Когда у Вас закончился отпуск по уходу за ребенком?

25.03.14
ответ эксперта
Галушка Игорь Владимирович
Рейтинг: 701
14 отзывов
100% положительных
39 ответов клиентам
6 лучших
от 59 до 599 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 2 месяца на сайте
Заходил 2 года назад