Горобцова Анастасия Васильевна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Молодой не значит неопытный, работаю в сфере социального обслуживания населения в гос. учреждении, нередко оказываю юридические консультации в рамках должностных обязанностей юриста в организации. Непрерывный юридический стаж - 6, 5 лет, в него включ Узнать подробнее

Область консультирования

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Образование : подтверждено

ФГОУ СПО "Хакасский политехнический колледж" г. Абакана респ. Хакасия - средне-профессиональное образование по специальности "Правоведение"
Свидетельство о повышении квалификации ФГБОУ ВПО "Байкальский государственный университет экономики и права" по программе: "Управление государственными и муниципальными заказами", от 07.09.2012 г.,
Являюсь студенткой 4-го (выпускного) курса ФГБОУ ВПО "Новосибирский государственный университет экономики и управления" НИНХ (диплом - в июне 2014 г.)

Время консультирования

с 14.00 до 16.00 и с 19.00 до 24.00 часов по местному времени - (часовой пояс Красноярск - Моска+4 часа) ежедневно без выходных

Опыт

6,5 лет непрерывной работы в сфере МВД России (2 года), образования (2,5 года) и социального обслуживания населения (2 года)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте! При получении прав, то есть по факту окончания срока вашего наказания, сдавать экзамены на знание ПДД вы не будете, но только в том случае, если у вас лишение прав не связанное с алкогольным (наркотическим) опьянением. В противном случае, по истечении срока лишения вы должны будете сдать экзамен на знание ПДД.
 Данная норма закона была введена с 1 сентября 2013 года, ранее сдавать экзамен на знание ПДД не надо было при любом виде административного нарушения связанного с ПДД. Для всех кто был лишен прав до 1 сентября 2013 года, возникла спорная ситуация, в вопросе об обязательном экзамене на знание ПДД.  С другой стороны органы ГИБДД в некторых регионах говорят о том, что сдача экзамена не относится к наказанию, а является обновленной процедурой выдачи водительского удостоверения после лишения. В итоге, на всей территории страны сложилась неоднозначная ситуация, кому то выдают водительские удостоверения без сдачи экзамена на знание ПДД, а кого то заставляют его сдавать… С другой стороны органы ГИБДД в некторых регионах говорят о том, что сдача экзамена не относится к наказанию, а является обновленной процедурой выдачи водительского удостоверения после лишения. В итоге, на всей территории страны сложилась неоднозначная ситуация, кому то выдают водительские удостоверения без сдачи экзамена на знание ПДД, а кого то заставляют его сдавать ...

Если водитель был лишен прав после 01 сентября 2013 года и его правонарушения связаны со статьей 9.3 или главой 12 КоАП, то сдавать экзамен на знание ПДД точно придется.

26.02.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте, Юлия! Если Вы уверены в добросовестности сотрудников данной организации, то можете  указать данные паспорта гражданина РФ. Но не стоит забывать, что по закону работодатель не несет ни какой ответственности за сохранность Ваших персональных данных, пока Вы не заключили с ним трудовой договор. Более подробно прочитайте про указание персональных данных в анкете для трудоустройства, перейдя по ссылке: Будут еще какие-либо вопросы, обращайтесь в чат — получите оперативный ответ.

Если Вы уверены в добросовестности сотрудников данной организации, можете указать. Но не стоит забывать, что по закону работодатель не несет никакой ответственности за сохранность Ваших персональных данных, пока Вы не заключили с ним трудовой договор.

http://intagan.ru/personalnye-dannye-v-ankete-zakonno-ili-net
© Intagan.ru, 2014
Если Вы уверены в добросовестности сотрудников данной организации, можете указать. Но не стоит забывать, что по закону работодатель не несет никакой ответственности за сохранность Ваших персональных данных, пока Вы не заключили с ним трудовой договор.

http://intagan.ru/personalnye-dannye-v-ankete-zakonno-ili-net
© Intagan.ru, 2014
Если Вы уверены в добросовестности сотрудников данной организации, можете указать. Но не стоит забывать, что по закону работодатель не несет никакой ответственности за сохранность Ваших персональных данных, пока Вы не заключили с ним трудовой договор.

http://intagan.ru/personalnye-dannye-v-ankete-zakonno-ili-net
© Intagan.ru, 2014
Если Вы уверены в добросовестности сотрудников данной организации, можете указать. Но не стоит забывать, что по закону работодатель не несет никакой ответственности за сохранность Ваших персональных данных, пока Вы не заключили с ним трудовой договор.

http://intagan.ru/personalnye-dannye-v-ankete-zakonno-ili-net
© Intagan.ru, 2014
Если Вы уверены в добросовестности сотрудников данной организации, можете указать. Но не стоит забывать, что по закону работодатель не несет никакой ответственности за сохранность Ваших персональных данных, пока Вы не заключили с ним трудовой договор.

http://intagan.ru/personalnye-dannye-v-ankete-zakonno-ili-net
© Intagan.ru, 2014

intagan.ru/ostorozhno-sobesedovanie

26.02.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Здравствуйте! С одной стороны, договор — это добровольное согласие, заключайте сделку числом, которым договорились, можете не заключать — это ваше право… но впоследствии такой договор может быть по иску заинтересованного лица признан недействительным. Если опираться на положения гражданского законодательства, то договор вступает в силу в момент получения акцепта оферентом, то есть стороной, сделавшей предложение заключить договор. Однако положения закона также гарантируют право хозяйствующим субъектам свободы договора. То есть, стороны свободны в заключении договора и выборе их условий, главное, чтобы положения договора соответствовали закону и не противоречили воле одной из сторон. Кроме того, ч.2 ст. 425 ГК РФ предусматривает возможность применения условий договора на фактические отношения, сложившиеся между сторонами до заключения договора. Здесь главное, что отношения фактически были до момента заключения договора и этому есть доказательства (письменные), потому как в случае отказа одной из сторон от каких-либо отношений без договора, положения ч. 2 ст. 425 ГК РФ работать не будут. Проще говоря, ввести в правовое поле заключенного договора отношения, сложившиеся до его подписания, можно добавив ретроспективную ссылку, следующего, например, вида: «Положения настоящего договора распространяются на отношения сторон, возникшие до его заключения (согласно ч. 2 ст. 425 ГК РФ), начиная с …». Таким образом, договор имеет ретроактивную силу, и регулирует отношения возникшие как до его фактического заключения, так и после – до окончания срока его действия.

26.02.14
ответ эксперта
Горобцова Анастасия Васильевна
Рейтинг: 120
0 отзывов
0% положительных
6 ответов клиентам
0 лучших
от 300 до 2000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 1 месяц на сайте
Заходил 1 год назад