Оксана

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Большой опыт работы в туризме - 8 лет. Проконсультирую по всем направлениям отдыха, помогу найти"горящие" спецпредложения и дешевые авиабилеты, объясню визовые формальности, а так же как оформить загранпаспорт. Предоставлю юридические консультации в Узнать подробнее

Область консультирования

отдых, путешествия, индивидуальные туры, авиабилеты, загранпаспорта, приглашения для иностранцев, спорные вопросы с турфирмой, туроператором или авиакомпанией, страхование в туризме

Образование : подтверждено

Первое высшее образование - СГУ им. Чернышевского, "Социально-культурный сервис и туризм", второе высшее - РАНХИГС при Президенте РФ Поволжский Институт Управления им. Столыпина, "Юриспруденция"

Время консультирования

ПН-ВС. Если меня нет на сайте - напишите письмо, я вам обязательно отвечу.

Опыт

Работаю с туризме с 2004 года. Есть опыт работы в Москве в компании-туроператоре TUI. Руковожу турфирмой. Большой опыт собственных путешествий.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Наталья, отчасти соглашусь с коллегами, отчасти нет. Вы на самом деле можете выехать с ребенком в страну, в которую не требуется виза. Для этого согласие от отца не нужно. Если конечно он не запрщал выезд ребенка через суд. А вот если страна визовая (любая страна шенгена например), то тогда согласие необходимо. Или справка из милиции, как вы сами знаете. Поэтому пробуйте договориться, другого выхода к сожалению нет.

 

Буду благодарна за +1 к моему ответу.

06.12.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Александр, не соглашусь с коллегой, переживать вам есть за что. Если вы не сдали водительское удостроверение и соответственно у вас на руках нет документа о том, что вы его сдали, срок исчесление срока вашего решения может увеличиться на тот срок, с которым вы «опоздали, забыли, потеряли». 

вот статья КоАп. обратите внимание на ч.2

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

 

Буду благодарна за +1 к моему ответу.

28.11.12
ответ эксперта

Александра Михайловна, добрый день!

Вы можете потребовать от своего сына выплачивать вам алименты. 

Статьей 87 Семейного кодекса РФ установлено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Обратим внимание, что основанием для предъявления родителем требований об алиментах к детям служит его нетрудоспособность. В соответствии с Федеральным законом N173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.01 г. нетрудоспособными по возрасту признаются женщины, достигшие 55 лет, а мужчины — 60. Нетрудоспособными по состоянию здоровья считаются инвалиды I, II и III группы. Помимо алиментов, родители имеют право потребовать от своих совершеннолетних детей участия в дополнительных расходах. И если по этому вопросу между родителями и детьми нет согласия, то решение принимает суд.

Надеюсь мой ответ вам поможет.

26.11.12
ответ эксперта
Ответ не понравился автору
Оксана
Рейтинг: 585
0 отзывов
0% положительных
44 ответов клиентам
7 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года на сайте
Заходил 2 года назад