Вячеслав Гусев

Ведение переговоров по правовым вопросам от имени Общества в органах государственной власти и других учреждениях (подготовка писем, запросов и др. ). Участие и защита прав и законных интересов Общества в судах РФ. Формирование нормативно-правовой базы Узнать подробнее

Область консультирования

Гражданское право
Арбитражный процесс
Договорное право
Защита прав потребителей
Корпоративное право
и многое другое

Образование

Авиамеханический колледж г. Владимир
Присвоена специальность юрист по специальности правоведение.
Присвоена квалификация юрист с дополнительной подготовкой в области охраны правопорядка по специальности правоведение.

Современная Гуманитарная Академия г. Москва.
Присуждена степень бакалавра по направлению/специальность юриспруденция.

Время консультирования

Не указано

Опыт

С 2005 года в должности юриста.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Лариса, да это необходимо.
11.03.15
ответ эксперта
Артур, здравствуйте!!!По моему мнению, в данной ситуации можно воспользоваться двумя более подходящими способами.1. Продажа доли через преимущественное право покупки доли вторым участником Общества (т.е. Вами, по номинальной стоимости, избежав нотариального удостоверения сделки). Ознакомьтесь со ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»2. Выход участника общества по его заявлению (так как активов на данный момент в компании еще нет, этот вариант то же подойдет. Выплата будет производиться по действительной стоимости его доли уставного капитала, что так же избавит Вас от нотариального удостоверения сделок о выходе участника). После выхода, распределите долю на свое имя. Ознакомтесь пожалуйста со ст. 23, 24, 26, Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»Ссылки на статьи Вам дадут более подробные ответы на Ваши вопросы.С УважениемВячеслав Гусев
11.03.15
ответ эксперта
Марина, здравствйте!!! Не совсем понятен вопрос, или он не закончен )))Уточните его пожалуйста!!!Если их несколько, пишите, не стесняйтесь)))
11.03.15
ответ эксперта
Вячеслав Гусев
Рейтинг: 901
3 отзыва
100% положительных
142 ответов клиентам
19 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 10 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад