Наталья Борисовна

Опыт работы в юриспруденции 10 лет. Высокий уровень владения договорным. трудовым правом. Опыт оказания консультационных услуг.

Область консультирования

Договорное, трудовое право, регистрация ОАО, ООО, ИП.

Образование

Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации, г. Москва

Время консультирования

с понедельника по пятницу с 14-00 до 22-00

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Любовь, добрый вечер. Чтобы Вам помочь, необходимо уточнить:

— В каком документе прописаны Ваше место работы и график работы?

— Если этот перевод временный, то был ли письменный приказ с указанием причин временного перевода?

При написании объяснительной Вам необходимо учитывать следующее. По общему правилу временный перевод производиться только по соглашению сторон. при этом необходимо, чтобы были указаны причина перевода, его срок. 

Временный перевод на период не более месяца без согласия работника на работу, не предусмотренную трудовым договором, допускается в случаях простоя, необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества, замещение временно отсутствующего работника вызвано чрезвычайными остоятельствами (землетрясения, пожары, наводнения и т.п.).  Если ли же работник переводиться на работу с более нижкой квалификации, то требуется согласие работника. В случае перевода, указанного в этом абзаце, оплата работ производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. 

06.11.11
ответ эксперта

Наталья, добрый вечер. 

Квартира, подаренная Вашему мужу является только его личной собственностью. Основание: п. 1 ст.  36 Семейного Кодекса.

06.11.11
ответ эксперта

Маргарита, добрый день.

(Я исходила из того,  раздел имущества в судебном порядке  еще не производился).

Вам необходимо составить исковое заявление о разделе имущества, нажитого в период Вашего сожительства ( во время «гражданского брака»), в котором:

 1. Изложить все фактические обстоятельства. Нужно очень подробно описать факт покупки  недвижимости.

 2. Указать, какими документами вы можете подтвердить факты приобретения имущества.

 3. Указать свидетелей (друзья, знакомые, родственники), которые могут подтвердить факт совместного проживания, ведения общего хозяйства, совершения крупных покупок.

 4. Указать на какое имущество вы претендуете и его стоимость. Цена должна подтверждаться документально.

 5. Обязательно указать, что считаете спорное имущество общим, поскольку оно приобреталось на деньги обоих сожителей для совместного использования. Очень важно доказать документально, что в период приобретения дома Ваш супруг не работал.

Вам необходимо учитывать:

1. Сам факт сожительства правовых последствий не порождает.

 2. Ведение общего хозяйства также не порождает правовых последствий, однако такие отношения по своей сущности очень похожи на семейные отношения.

 3. Факты сожительства и ведения общего хозяйства указывают на то, что лица, проживавшие в гражданском браке, не разделяли имущество и считали его общим.

 4. Наличие указанных обстоятельств позволяет сделать вывод о том, что к имуществу, нажитому во время «гражданского брака» можно применять нормы, касающиеся общей долевой собственности.

 5. При разделении имущества должно быть определена доля каждого лица. Поскольку в таких случаях почти невозможно установить, кто и какие суммы вкладывал в приобретение общего имущества, суды применяют часть 1 статьи 245 ГК РФ, согласно которой если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

 

06.11.11
ответ эксперта
Наталья Борисовна
Рейтинг: 49
0 отзывов
0% положительных
11 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 1 месяц на сайте
Заходил 5 лет назад