Капошко Диана Игоревна

Занимаюсь частной юридической практикой более 8 лет. Гарантирую качественные юридические услуги, индивидуальный подход к каждому клиенту. Квалифицированная помощь клиенту - моя единственная цель.

Область консультирования

Юриспруденция.

Образование

Высшее юридическое образование - Донецкий национальный университет - юрист - магистр. Я подтверждаю что у меня есть высшее или среднее-специальное Юридическое образование и оно достоверно указано в поле образование

Время консультирования

пон-пят с 12.00 до 21.00

Опыт

более 8 лет (помощник адвоката)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением, в т.ч. в связи со сносом дома, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть:

1) благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта;

2) равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению;

3) отвечать установленным требованиям;

4) находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение.

Поэтому если у вас в собственноти 2-е кв в данном доме то вам обязанны предоставить анологичные согласно данной ст., а то что вы там не прописаны — это не имеет значение, главное что это ваша собственность.

11.04.13
ответ эксперта

Добрый вечер. После смерти дедушки все его имущество переходит к его сыновьям в равных долях. Если не один сын не претендовал на наследство и отказался  то нужно знать в чью пользу. И только от того уже отталкиваться. Т.к. это должно быть подстверженно письменно у нотариуса при принятии наследства. Если все наследство принял один из сыновей (который умер), то на его имущество (наследованное) будут претендовать  сын и дочка данного лица, сожительница никаких прав иметь не будет, т.к. она не состояла в зарегистрированном браке с покойным. Но если отказал всех сыновей нет в письменной форме в пользу одного из них, то все наследство дедушка так и будет считаться равными долями для его сыновей.

28.03.13
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Если вы дочка умершего, то наследников согласно КГ РФ двое вы и ваша мама, т.е. его жена, таким образом если есть желание отказаться от части наследства то это можно сделать.

28.03.13
ответ эксперта
Капошко Диана Игоревна
Рейтинг: 89
0 отзывов
0% положительных
9 ответов клиентам
1 лучших
от 350 до 3000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 8 месяцев на сайте
Заходил 3 года назад