Корнева Дарья

Пошаговые юридические консультации, составление договоров, иных юридических документов.

Область консультирования

Юриспруденция

Образование

Диплом бакалавра права Южно-Российского гуманитарного института - 2004г.
Диплом специалиста Ростовского государственного университета 2006г. Квалификация - юрист.

Время консультирования

Не указано

Опыт

8 лет работы в области юриспруденции

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Заявление о побоях надо подавать в полицию, как можно раньше зафиксировать побои у травматолога. Требуйте у следователя признать вас гражданским истцом. Сохраните чеки на потраченное лечение.

«Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо,  предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда». (ст.44 Уголовно-процессуального кодекса РФ)

21.12.11
ответ эксперта

Советую вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого нужно представить в налоговую следующие документы:

1. подписанное заявителем заявление о государственной регистрации, заверенное нотариально.
2. копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации)
4. нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним)
5. документ об уплате государственной пошлины — 800 руб.

Кроме пошлины нужно заплатить нотариусу за удостоверение.

 

21.12.11
ответ эксперта
лучший ответ

Елена, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Имейте это ввиду.Удачи.



21.12.11
ответ эксперта
Корнева Дарья
Рейтинг: 62
0 отзывов
0% положительных
14 ответов клиентам
1 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 11 месяцев на сайте
Заходил 4 года назад