Юлия

Обладая 2 высшими образованиями и обширным опытом в различных сферах бизнеса и управления, готова помочь Вам с любым вопросом. Пишите мне - и мы решим любую Вашу проблему!

Область консультирования

Экономика, управление, право, образование и психология.

Образование

В/о экономическое Менеджер Петрозаводский государственный университет (красный диплом)
в/о юридическое Юриспруденция СПб Инженерно-экономический университет

Время консультирования

По будням с 10 до 18

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Не обязательно заключать специальный договор на использование ТМ, если в наст.время ТМ используется в рамках договора франчайзинга (а судя по описанию ситауции, очень на это похоже).

Т.е. договор между правообладателем и ИП строго необходим, но тут есть варианты (договор на использование ТМ, договор франчайзинга — это как минимум).

12.04.11
ответ эксперта

Удержания должны производиться с полной суммы з.п. (т.е. ДО вычета НДФЛ) согласно статьи 50 УК РФ.

(т.к. природа подоходного налога (НДФЛ) такова, что ее уплачивает сам работник из своей з.п. Т.е. схема будет следующая: вам начилсено 500 руб. из них 10% вы выплачиваете по ст. 50 (т.е. 500*0,1=50 руб.) и из них же вы уплачиваете НДФЛ (т.е. 500*0,13=65 руб.) итого на руки вы получите 500-50-65=385 руб.)

(подставьте нужные вам цыфры :) )

11.06.10
ответ эксперта

Доброй ночи, Валерий!

Согласна с коллегой и со всеми озвученными выше вопросами.
Хотелось бы добавить: если Вы по договору в полном объеме передали авторские права киностудии - боюсь, что ничего доказать уже будет не возможно. Единственно, у Вас в любом случае должно остаться права авторства (но это не имущественное (в гражданском праве таки права называются личными), а права всего лишь на то, чтобы люди знали, что именно Вы - режисер этого фильма). С др.стороны, если изменения в несенные в фильм были существенные (конкретнее Вы можете прочитать в Части 4 Гражданского Кодекса РФ, в разделе "Авторское право") то возможно, дажа права авторства у Вас на этот фильм не будет.

В любом случае, начните с изучение договора и определения степени изменения сценария фильма. Затем я бы все-таки рекомендовала обратиться к юристу.

С уважением,
Юлия

30.04.10
ответ эксперта
Юлия
Рейтинг: 70
0 отзывов
0% положительных
7 ответов клиентам
1 лучших
от 20 до 20 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 9 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад