Лана

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Трудовое право и кадровое делопроизводство. Защита прав.

Область консультирования

Трудовое право, семейное право, уголовное право, гражданское право.
Жилищное право, недвижимость. Земельное право.
Защита прав.
Кадровое делопроизводство.
Оформление документов.

Профессионально составлю любой юридический документ, пишите в чат.
Стоимость определяется сложностью документа и спецификой Вашей проблемы.

Могу ответить на Ваш вопрос в чате, стоимость 60-минутной консультации от 50 руб.
Я даю Вам полный развёрнутый ответ на Ваш вопрос, отвечаю на Ваши вопросы.
Стоимость консультации определяется в зависимости от сложности вопроса.
На социальные вопросы отвечаю бесплатно.

Составление документов, жалоб, претензий, исковых заявлений, приказов, и.т.д. Стоимость определяется в зависимости от сложности документа, в процессе консультации.

Образование : подтверждено

МФЮА, Юриспруденция, 2011 г.
Повышение квалификации по программе "Трудовое право. Практикум с учетом изменений в законодательстве", 2012 г.
Повышение квалификации по программе "Основы организации местного самоуправления в Российской Федерации", 2008 г.

Время консультирования

Пишите в чат.

Опыт

Опыт работы 7 лет:
- государственная служба,
- работа в отделе кадров коммерческой компании,
- работа юристом в юридической консультации.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 16 отзывов
Наталия - 8 июля 2016
Отличный юрист! Дает хорошие грамотные дельные советы, четко объяснила мне, что нужно делать. Очень благодарна за помощь!!! Замечательная консультация!
Михаил Александрович - 1 июня 2016
Очень грамотно и толково, объяснила мне все действия, и то что нужно делать! Очень благодарен за помощь!
Юлия - 4 мая 2016
Консультацией довольна! На свой вопрос о материальной ответственности на рабочем месте получила подробный и понятный ответ. Приятно теплое и тактичное отношение, искренний интерес к моей ситуации. После общения с Ланой проблема исчезла, решение принято. Благодарю!

Добрый день! Вопросы заработной платы работников в организации регулируются локальными нормативными актами работодателя (в частности Положением об оплате труда, которое должно быть утверждено в организации), а также Вашим трудовым договором. 
В трудовом договоре указывается размер заработной платы и порядок ее выплаты. Если заработная плата состоит из должностного оклада и премиальной части, то в трудовом договоре может быть указан только должностной оклад. А премиальная часть каждый месяц может быть разной, в зависимости от результатов труда, показателей работы и иных критериев, и должна выплачиваться в строгом соответствии с Положением об оплате труда, утвержденным в организации.
Должностной оклад работника по совместительству на 0,5 ставки составляет половину от должностного оклада работника, который занимает целую ставку. Премия же должна выплачиваться в соответствии с Положением об оплате труда и условиями трудового договора.
Работодатель обязан ознакомить работника под роспись с локальными нормативными правовыми актами, правилами внутреннего распорядка, при приеме на работу, до подписания трудового договора (ст. 68 Трудового кодекса РФ). Со всеми изменениями в локальные нормативные правовые акты работодатель также обязан знакомить работника под роспись.
Поэтому Вас обязаны были ознакомить с локальными нормативными правовыми актами (в том числе регулирующими вопросы оплаты труда), еще при приеме на работу.
Кроме того Вы в любое время вправе обратиться к работодателю по вопросу ознакомления с локальными нормативными правовыми актами, и работодатель будет не вправе Вам отказать.
Если же начисление премии осуществляется не в соответствии с Положением об оплате труда, либо в организации отсутствует локальный нормативный акт по вопросу оплаты труда, тогда можно обращаться в ГИТ (государственная инспекция труда) и прокуратуру, для проведения проверки действий работодателя на предмет соответствия действующему законодательству.
Всего доброго! Не забудьте оценивать ответы.

08.07.16
ответ эксперта
Добрый день! На какой срок был заключен трудовой договор? К сожалению, на скане документа этого не видно.
По вопросу п.1.1.1. В данном пункте прописан испытательный срок. По окончании испытательного срока трудовой договор не должен переоформляться. Новый трудовой договор не заключается при успешном прохождении испытательного срока.
По вопросу оплаты. Если Вы в течение всего периода работы работали согласно графика, у Вас не было отпуска без сохранения заработной платы, больничного листа, то заработную плату явно Вам не доплатили.
Нужно взять в бухгалтерии расчетный лист, в котором и прописываются все выплаты.
Однако Вас уже уволили. При этом не оформили надлежащим образом прекращение трудовых отношений, не выплатили в полном объёме заработную плату. Это основания для обращения с жалобой в уполномоченные государственные органы: ГИТ (государственная инспекция труда) и прокуратуру.
При увольнении по истечению срока действия трудового договора, работодатель обязан издать соответствующий приказ. Заявления работника для этого не требуется. При увольнении по собственному желанию, необходимо заявление работника об увольнении.
Нужно разобраться, Вы по какому основанию были уволены, какого числа, и когда истекает срок действия трудового договора. Можете ко мне обратиться, помогу.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
06.07.16
ответ эксперта
лучший ответ
Добрый день! Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается как по основному месту работы, так и по совместительству. Инспектор была оформлена на должности секретаря по совместительству? Соответственно и по этой должности ей положена компенсация за неиспользованный отпуск.
Если так, то должно быть издано 2 приказа об увольнении: по основному месту работы (инспектор отдела кадров), и по совместительству (секретарь). В обоих приказах указывается размер компенсации за неиспользованный отпуск. Если увольнение осуществляется по соглашению сторон, то заключается соглашение о расторжении трудового договора, в котором также прописывается размер компенсации.
Размер компенсации зависит только от количества неиспользованных дней отпуска.
Приказ об увольнении издается в день увольнения. Прошлым числом изменения в приказ об увольнении вносить нельзя.
Можно внести изменения в приказ только в случае наличия веских оснований или при технической ошибке. Здесь опять же возникает вопрос, верно ли была произведена выплата сотруднику при увольнении, и не повлечет ли это штрафные санкции при проверке трудовой инспекции.
Нужно рассмотреть обстоятельства более детально, можете ко мне обратиться, помогу.
Не забудьте оценивать ответы. Всего доброго!
06.07.16
ответ эксперта
16 отзывов
100% положительных
66 ответов клиентам
12 лучших
от 50 до 1000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
8 месяцев 23 дня на сайте
Заходил 4 дня назад