Область консультирования

Все отрасли права.

Образование : подтверждено

Ростовский государственный университет (Южный федеральный университет), юридический факультет, окончил в 2002 году.

Время консультирования

Круглосуточно

Опыт

14 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 10 отзывов
Клиент - 14 августа 2016
Выражаю благодарность за проделанную работу. Консультация очень помогла. Человек знает свое дело!
Олеся - 5 августа 2016
Замечательный эксперт . Понял глубину вопроса . Меня устраивает полностью его ответ !!!!!
Здравствуйте!
Согласно статьи 75 Трудового кодекса Российской Федерации изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
13.03.16
ответ эксперта
Здравствуйте.

Согласно части 2 статьи 35 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия прекращается в случае длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин.
Согласно части 3 статьи 35 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случае нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного.
В Вашем случае, полагаем, что причина уважительная.


13.03.16
ответ эксперта
Ответ не понравился автору
Здравствуйте.
Статья 81 Трудового кодекса Российской Федерации содержит исчерпывающий перечень оснований расторжения трудового договора (увольнения) по инициативе работодателя.
Указанное Вами основание в данном перечне отсутствует, в связи с чем, указание работодателя на возможность увольнения за Ваше временное отсутствие в период ухода за ребенком является несостоятельным.
13.03.16
ответ эксперта
10 отзывов
100% положительных
5 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
9 месяцев 22 дня на сайте
Смотрите также: