Козлов Евгений Юрьевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Судебный юрист с трёхлетним стажем (не считая стажа помощника), большой процент выигранных дел. Большой эксперт в потребительском праве, положительная практика по дду и признания права собственности на вновь создаваемый объект недвижимости, огромная Узнать подробнее

Образование : подтверждено

РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (юриспруденция)

Время консультирования

Не указано

Опыт

Ведущий юрист-аналитик судебно-технического отдела группы компаний "Правовой регион"

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Да, подаёте исковое заявление в рамках уголовного дела. Вы будете признаны гражданским истцом в уголовном деле. Подаётся либо через следователя, либо через суд в котором рассматривается уголовное дело. От уплаты госпошлины Вы освобождаетесь. Здесь речь пойдёт о исковом заявлении о неосновательном обогащении, за пользование незаконно приобретёнными денежными средствами, ответчик возмещает деньги+ проценты за пользование. Факт незаконного получения денежных средств будет подтверждаться возбуждённым уголовным делом. Естественным образом можете заявить и моральный вред! Если понравился ответ, не забывайте выбирать его лучшим
27.04.16
ответ эксперта
Ответ понравился автору
здравствуйте, хочу пояснить следующее, данное обязательство по замене газовых плит согласно Постановлению Правительства Москвы от 01.02.2011 № 61-РП «О дополнительных мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных домов» возложено на ДЖК г. Москвы. В дополнение следует отметить, что ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами, их содержание в надлежащем состоянии возложена на собственников и нанимателей жилых помещений (ст. 210 Гражданского кодекса РФ, ст. 30, 67 Жилищного кодекса РФ). PS, если понравился ответ, отмечайте его как лучший
27.04.16
ответ эксперта
Наверняка они у Вас и деньги со счёта списывают в счёт погашения обязательств… Если так пишите заявление в банк о вашем несогласии с безакцептным снятием денежных средств со счёта. А так, арестовать Ваш счёт можно только по судебному решению, в исключительных случаях по решению налогвого органа, но только через приставов. И расценить при желании действия банка самозащитой гражданских прав очень сложно. ps если понравился ответ, отметьте его лучшим))
27.04.16
ответ эксперта
Козлов Евгений Юрьевич
Рейтинг: 82
0 отзывов
0% положительных
14 ответов клиентам
0 лучших
от 50 до 100 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
1 год 11 месяцев на сайте
Заходил 5 дней назад