Виктория

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Оказываю профессиональные консультации по вопросам регистрации недвижимости. Работаю в Росреестре г. Москвы.

Область консультирования

В основном недвижимость, а также гражданское право и семейное право.

Образование : подтверждено

МГЮА, специальность - "юриспруденция"

Время консультирования

будни: с 20-00 до 22-00, выходные: свободный график

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день!

Сожалею, но Вы в сложной ситуации. Согласно Российскому законодательству, разрешение на распоряжение имуществом опекаемого, органы опеки дадут только если будет гарантировано предоставление Вашей сестре в собственность гарантированной жилплощади.

Покупки имущества в рассрочку связаны с рисками, поэтому разрешение вряд ли дадут.

08.01.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Добрый день!

На данный земельный участок оформлялись права? У Вас и Вашей мамы есть документы, подтверждающие Ваши права на данный объект согласно законодательству того времени?

Если да, и зем. участок находится на территории Москвы — то подаете документы вместе с заявлением и госпошлиной в МФЦ (Многофункциональный центр государственных услуг), те передадут документы в Росреестр.

Если земельный участок находится не Москве — то подаете документы сразу в соответствующее Управление Росреестра, в ведении которого находится субъект России,  на территории которого данный земельный участок.

Если Вам требуются еще какие разъяснения по данному вопросу  — смело задавайте!=)

08.01.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Согласно ст. 113 ТК РФ, Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
 
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
 
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
 
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
 
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Таким образом, привлечение Вас к работе во время Новогодних праздников не возможно без Вашего согласия.

Оснований для Вашего увольнения по причине беременности нет никаких оснований, Если что — покажите Справку о беременности
30.12.14
ответ эксперта
Виктория
Рейтинг: 77
0 отзывов
0% положительных
5 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 11 месяцев на сайте
Заходил 4 месяца назад