Елена

Квалифицированная юридическая помощь: гражданское право и смежные с ним отрасли, административное, налоговое, трудовое право. Высшее юридическое образование, опыт работы.

Область консультирования

юриспруденция, налогооложение, бух. учет

Образование

высшее экономическое, высшее юридическое, сертификат главного бухгалтера

Время консультирования

с 9:30 до 21:00

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, Ирина!

Процентная ставка по НДФЛ (13% или 30%) зависит не от наличия вида на жительство или разрешения на временное проживание, а от того, является ли физическое лицо налоговым резидентом РФ в данном налоговом периоде в соответствие с главой 23 НК РФ. В соответствие с п. 2 ст. 207 НК РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. В соответствие со ст. 224 НК РФ налоговая ставка НДФЛ для нерезидентов установлена в размере 30 %, за исключением некоторых видов доходов, поименованных в данной статье и доходов высококвалифицированных специалистов независимо от времени их пребывания на территории РФ в календарном году.

07.11.13
ответ эксперта

Добрый день, Ольга!

Порядок формирования бухгалтерской отчетности, в состав которой входит бухгалтерский баланс, установлен ПБУ 04/99, утвержденным приказом Минфина РФ от 6 июля 1999 г. №43н. Кроме того, форма бухгалтерского баланса утверждена Приказом Министерства финансов РФ от 02 июля 2010 г. № 66н. В соответствие со ст. 3 Приказа Минфина, организации самостоятельно определяют детализацию показателей по статьям баланса. Субъекты малого предпринимательства формируют бухгалтерскую отчетность, включая показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям).

07.11.13
ответ эксперта
лучший ответ
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Требования работодателя не законны. Обратитесь в трудовую инспекцию или в суд.
29.10.09
ответ эксперта
лучший ответ
Елена
Рейтинг: 887
4 отзыва
100% положительных
18 ответов клиентам
11 лучших
от 250 до 1500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 2 месяца на сайте
Заходил 3 года назад