Анна

ПОМОГУ ЛЮДЯМ НУЖДАЮЩИМСЯ В СРОЧНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.

Область консультирования

КОНСУЛЬТИРУЮ ПО МНОГИМ ВОПРОСАМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.

Образование

ЛИПЕЦКИЙ ИНСТИТУТ ПРАВА И ЭКОНОМИКИ.

Время консультирования

СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ

Опыт

РАБОТАЛА СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ - ИСПОЛНИТЕЛЕМ 3 ГОДА. ИМЕЮ ОПЫТ РАБОТЫ 5 ЛЕТ В РАЙОННОМ СУДЕ ПО ТРУДОВЫМ И СЕМЕЙНЫМ СПОРАМ.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Пишите жалобу руководителю приставов, с подробным описанием ситуации, точным указанием реквизитов счета, списанной незаконно суммы. если в течение 10 дней не вынесут постановление о возврате суммы — подавать иск о признании действий пристава незаконными.Ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

27.11.12
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Судебный пристав не имеет права погашать долг за счёт детского пособия. Пишите жалобу на данного судебного пристава начальнику отдела.

27.11.12
ответ эксперта

При поступлении исполнительного листа судебным приставам, они возбуждают исполнительное производство и выносят постановление, и в течении 5 дней они обязаны Вас уведомить об этом. Вам следует явиться к судебному приставу (кто именно, будет указано в постановлении). Либо Вы будете перечислять деньги на счёт приставам, а они сами отправят их на лицевой счёт взыскателю, либо они выдадут Вам копию лицевого счёта взыскателя. В случае, если Вы сами оплатите долг взыскателю, квитанцию обязательно сохраняйте. Судебный пристав исполнитель имущество не арестует, если Вы вовремя оплатите долг.

26.11.12
ответ эксперта
Анна
Рейтинг: 40
0 отзывов
0% положительных
7 ответов клиентам
0 лучших
от 50 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года на сайте
Заходил 3 года назад