Шеин Игорь

Консультирование в любой отрасли права, за исключением уголовного и административного права.

Образование

Военно-технический университет при Федеральном агентстве специального строительства
Факультет юридический, специальность юрисконсульт

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Да, можно удочерить.

Но если в графе отцовство стоит прочерк, то я бы на Вашем месте установил отцовство. Это не очень законно, но так же возможно.

24.01.12
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
24.01.12

Вам вряд ли удасться их выселить, т.к. вселены они были как члены семьи, родство кровное, следовательно не подлежит утрате (т.е. они не могут стать бывшими членами семьи). Оснований для выселения членов семьи собственника, законом не предусмотренно.

Да, как собственник Вы вправе не пускать их домой.

В таком случае они будут вынуждены обратится с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании.

Кроме того, Вы вправе продать квартиру любому иному лицу (не являющегося родственником Вашего брата).

Новый собственник в таком случае вправе будет вправе выселить их как членов семьи прежнего собственника в соответствии со ст. 192 ГК РФ.

24.01.12
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
24.01.12

В силу ст. 807 ГК РФ, по договору займа Вы вправе потребовать возврата вещей того же рода и качества. Т.е. иными словами если дали деньги то вправе потребовать только деньги, если дали авто то вправе потребовать только авто.

К сожалению вопрос не очень конкретезирован, не понятно, для каких целей вы передали авто, а в расписке указали денежную сумму, зачем Вы заключили основной договор.

Попробуйте более подробно описать суть проблемы.

24.01.12
ответ эксперта
Шеин Игорь
Рейтинг: 320
1 отзыв
100% положительных
71 ответов клиентам
5 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
5 лет 5 месяцев на сайте
Заходил 4 года назад