Владимир Юрьевич, Москва

Образование эксперта проверено администрацией сайта
ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ КЛИЕНТУ, ЧЕТКИЕ И ПОНЯТНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВАШЕМУ ОБРАЩЕНИЮ, МИНИМАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ. Специалист по уголовным, семейным, жилищным, гражданским делам, защита прав потребителей, наследственное право, возмещени Узнать подробнее

Область консультирования

Уголовное, семейное, жилищное, гражданское право, наследование, страховые споры, защита прав потребителей

Образование : подтверждено

Высшее юридическое, Военный Университет МО РФ, прокурорско-следственный факультет, специальность "юриспруденция" (2000 год);
Второе высшее на факультете периодической печати, специальность "журналист" (2014 год), красный диплом.

Время консультирования

с 10 до 23 часов ежедневно

Опыт

15 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 9 отзывов
Наталья Викторовна - 14 июня 2014
Очень профессиональный специалист. Грамотные ответы на все вопросы. И стало спокойней бороться дальше за свои права. Очень признательна, рекомендую обращаться.
Максим - 26 января 2013
Спасибо за консультацию Владимир!воспользуюсь вашими вариантами,только вопрос ещё хотел один ,но время вышло((
Добрый вечер, Виталий. В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) поскольку я сомневаюсь, что стоимость похищенного сыра может превышать одну тысячу рублей. Данное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В случае, если стоимость похищенного Вами все-таки превысит указанную величину, то я бы при описанных Вами обстоятельствах рассматривал данные действия как покушение на кражу (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ). Всего Вам доброго, не забудьте оценить лучший ответ экспертов.
20.08.14
ответ эксперта
Добрый вечер, Юлия. Срок наказания по данной стате составляет от 4 до 10 лет лишения свободы. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей является обстоятельством, смягчающим наказание. Также имеет значение для определения размера наказания мнение потерпевшей и отношение самого подсудимого к предъявленному обвинению. По данной статье возможно рассмотрение дела в особом порядке (при отсутствии возражений со стороны потерпевшей). В этом случае максимальное наказание не может превышать 6 лет 4 месяцев лишения свободы. Однако при этом необходимо полностью признать свою вину. Если Ваш муж действительно совершал данное преступление, то целесообразно раскаяться и просить особый порядок судебного разбирательства, если нет — то защищаться всеми возможными способами и начать с заключения соглашения с профессиональным адвокатом по уголовным делам. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
20.08.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Добрый вечер, Александр. Максимальное наказание по ст. 158 ч. 3 п. «а» предусмотрено в виде лишения свободы сроком до шести лет. Если дело будет рассматриваться в особом порядке, то максимальное наказание по данной статье не может превышать две третьих от максимальной санкции (то есть четырех лет лишения свободы). Поскольку совершена совокупность преступлений (и в первом и во втором случае), то суд может назначить общее наказание путем полного либо частичного сложения наказаний за каждое преступление. На практике, как правило, суд назначает наказание путем частичного сложения, при этом сами сроки наказания, при отсутствии юридической судимости, по своей величине ближе к нижнему пределу срока. Таким образом, если брать в среднем, то получится примерно лет пять (и в первом, и во втором случае). Чтобы наказание было меньше, и повысилась вероятность условного срока, необходимо, чтобы каждый из потерпевших выступил в прениях и попросил суд не назначать строгое наказание подсудимому, поскольку последний возместил причиненный ущерб и раскаялся в содеянном. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.
20.08.14
ответ эксперта
Ответ понравился автору
9 отзывов
100% положительных
249 ответов клиентам
53 лучших
от 500 до 3000 руб.
стоимость консультации
40 минут
консультация длится
4 года 5 месяцев на сайте
Заходил 2 дня назад