Миронова Любовь Николаевна

Готова помочь! Семейное, гражданское право, трудовое право, защита прав потребителя, на следственное право.

Область консультирования

Семейное, гражданское право, трудовое право, защита прав потребителя, на следственное право.

Образование

Высшее юридическое окончила "Всероссийскую академию внешней торговли Министерства экономического развития РФ"

Время консультирования

Любое

Опыт

3 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте.Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет право подать на развод до достижения года совместного ребенка. Сейчас ваша сестра может подать на алименты на себя и на ребенка, а так же когда родится второй малыш и на его содержание. В случае развода Все имущество ( в том числе и кредит) является совместно нажитым, т.е. Подлежит разделу по 1/2.Если есть вопросы, обращайтесь личным сообщением.С уважением Миронова Л. Н.
20.12.13
ответ эксперта
Здравствуйте Лилия, выясните в налоговой на каком основании ему пришел налог, запросите в регистрационной палате выписку по вашей квартире. Налоговая просто так писем не шлет. Вообще на квартиру он права не имеет, она является вашим добрачным имуществом, она у вас в собственности, хоть и с обременением. Вы давали мужу генеральную доверенность?Раз супруг претендует на половину, Имущество при разводе вы будете делить в суде. В судебном порядке вам будет необходимо доказать что1. В период когда вы покупали квартиру, совместного хозяйства вы с супругом не вели. ( не обязательно, но было бы не лишним).2. Заключение договора купл-продажи и регистрация имущества были до вступления в брак.Чтоб в процессе вас не запутали, воспользуйтесь услугами адвоката, который поможет составить отзыв на исковое заявление о разделе имущества, а так же поддержит вас в суде. С уважением Миронова Л.Н.
17.12.13
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте Светлана, вы можете и должны подать на алименты, в суде требуйте содержание в фиксированной сумме. Размер будет исчисляются из прожиточного минимума на человека в вашем регионе. После вступления решения суда в силу, возьмите исполнительный лист и в службу судебных приставов. Пристав исполнитель примет меры по установлению рабочего места вашего супруга, если он не работает то он обяжет его работать, поставят на учет в службу занятости, если он откажется то пристав может обратиться в суд и привлеч вашего мужа к административной или даже уголовной ответственности.С уважением Миронова Л.Н.
17.12.13
ответ эксперта
лучший ответ
Миронова Любовь Николаевна
Рейтинг: 137
0 отзывов
0% положительных
11 ответов клиентам
3 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года на сайте
Заходил 2 года назад