Сидорова Мария Владимировна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Только качественные и профессиональные услуги.

Образование : подтверждено

Астраханский Государственный Университет, образование высшее юридическое.

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый вечер, Александр! Согласно п. 1 ст. 32 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью" все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.Положения устава общества или решения органов общества, ограничивающие указанные права участников общества, ничтожны.Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных ФЗ «Об ООО».Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок определения числа голосов участников общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.Законодательство предусматривает возможность оплаты долей в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью различными способами:

-деньгами; ценными бумагами; имуществом (вещами); имущественными правами; иными, имеющими денежную оценку правами.

Уставом общества могут быть определены виды имущества, которое не может быть внесено для оплаты долей.Имущество, вносимое для оплаты доли в уставном капитале ООО, должно быть оценено Общим собранием участников ООО и отражено в Решении об учреждении Общества. Вопросы, касающиеся денежной оценки имущества, должны быть приняты Общим собранием единогласно.В случае если стоимость вносимого имущества составляет более 20 000 рублей, то для его оценки необходимо привлекать независимого оценщика, который и определяет реальную стоимость имущества.Вносимое имущество может быть передано Обществу на определенный срок. В случае прекращения у Общества права пользования таким имуществом до истечения указанного срока, участник (передавший это имущество) обязан по требованию Общества предоставить денежную компенсацию.В случае выхода или исключения участника из Общества, имущество, переданное им в счет оплаты своей доли, остается в пользовании Общества в течение срока, на который оно было передано.Договором или Решением об учреждении может быть предусмотрен срок полной оплаты доли в уставном капитале. Этот срок не может быть более одного года с момента государственной регистрации ООО. Освобождение учредителя Общества от оплаты своей доли не допускается.На момент государственной регистрации Общества уставный капитал должен быть оплачен не менее чем наполовину.В случае не оплаты или не полной оплаты доли в срок, неоплаченная часть переходит к Обществу. Такая часть доли в течение одного года должна быть реализована или распределена между участниками.


05.01.14
ответ эксперта

Добрый вечер, Ольга! Желательно бы ознакомиться с договором. Обратитесь на очную консультацию к специалисту в Вашем регионе, который ознакомиться со всеми документами и окажет Вам более подробную консультацию.

05.01.14
ответ эксперта

 Добрый день! Все зависит от того, в каком статусе находится жилье, является ли оно приватизированным или приобретено по договору социального найма, проблема выписки человека будет решаться по-разному. 

Если ребенок проживает с одним из родителей, но прописан в другом месте, то, в соответствии со ст. 20 ГК РФ, «местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет … признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов» и ребенка из муниципальной квартиры можно выписать к другому родителю. Это можно сделать полюбовно или по суду. В последнем случае необходимо согласие органов опеки и попечительства, указав в исковом заявлении, что ребенок фактически проживает с другим родителем.Если ребенок прописан в приватизированной квартире одного из родителей, то выписать его очень сложно. Здесь желания хозяина квартиры избавиться от карапуза недостаточно и нужно учитывать много различных факторов. Необходимо выписывать ребенка в судебном порядке.Сложно будет выписать ребенка из большей по метражу квартиры в меньшую — это могут признать нарушением прав ребенка. Вам необходио обратиться в суд  с исковым заявление о прекращении права пользования жилым помещение с последующим снятием с регисрационного учета. Но только в судебном порядке и при наличии законных оснований.

 

 


 



12.11.13
ответ эксперта
Сидорова Мария Владимировна
Рейтинг: 702
0 отзывов
0% положительных
71 ответов клиентам
12 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 1 месяц на сайте
Заходил 2 года назад