Икаева Марьяна Николаевна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Квалифицированный юрист окажет юридическую помощь в решении спорных вопросов в сфере жилищного, семейного, земельного и административного права. Представлю интересы в судах во всех инстанциях. Составление исков, жалоб и претензий.

Область консультирования

гражданское право, жилищное право, семейное право, административное право.

Образование : подтверждено

Академия Управления ТИСБИ - юрист

Время консультирования

с 10.00 - 19.00

Опыт

9лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

К членам семьи собственника относятся проживающие совместно с хозяином квартиры его супруг, а также дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов семьи. То есть если собственник прописал людей в квартире, то они (в правовом смысле) автоматически приравниваются к членам его семьи.

Статья 31 ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
п.4 ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Ваш отчим при разводе утрачивает право быть членом семьи собственника и при возникновении спора его можно признать прекратившим право пользования жилым помещением.


12.06.16
ответ эксперта















































При выдачи вам разрешения на строительство в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса
который представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. 2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.


12.06.16
ответ эксперта

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

12.06.16
ответ эксперта
Икаева Марьяна Николаевна
Рейтинг: 241
2 отзыва
100% положительных
38 ответов клиентам
4 лучших
от 300 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 3 месяца на сайте
Заходил 4 месяца назад