Мария Матвеева

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Помогу разобраться в тонкостях таможенного законодательства  

Область консультирования

Консультирование в сфере таможенноготзаконодательства и ВЭД

Образование : подтверждено

Ростовский государственный экономический университет по специальности Таможенное дело

Время консультирования

Рабочие дни с 17 до 19

Опыт

Специалист по таможенному оформлению с 2007 года

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Вам необходимо сделать корректировку таможенной декларации (КДТ), приложив к ней документы, подтверждающие верную модель (паспорт на двигатель или фото шильда). Но учтите один момент:таможенный орган отказывает во внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в ДТ, в случае если обращение или документы поступили в таможенный орган после истечения срока, предусмотренного пунктом 7 статьи 310 ТК ЕАЭС  (то есть после истечения 3-х лет с момента выпуска ДТ  изменить сведения невозможно).
12.09.18
ответ эксперта

Добрый день, нет не будет, в вашем случае через российскую федерацию вы следуете транзитом. Обязательно сохраните чек на  купленный ТВ

17.04.14
ответ эксперта
лучший ответ

1. Р/счет нужен, оплата поставщику только безналом, наличка между резидентом и нерезидентом запрещена валютным законодательством.  Я бы на вашем месте обратилась к таможенному представителю перед тем как соберетесь везти, они вам определят код тн вэд вашего товара, и соответственно рассчитают примерные таможенные платежи,  определят также применяются ли в отношении  вашего товара нетарифные меры регулирования. Для успешного и недолгого прохождения таможни вам надо будет подать в таможенный орган декларацию на товар с приложением уставных, коммерческих  и транспортных документов и уплатить соответствующие таможенные платежи до подачи таможенной декларации. На сегодняшний день декларирование в нашей стране производиться в электронной форме, для подачи декларации вам будет необходимо получить заранее электронную цифровую подпись ЭЦП или же заключить договор на представление интересов в таможне с таможенным представителем (это посредник между участником ВЭД и таможней. С того момента, как вы заключите договор с иностранным поставщиком, вы будете называться гордо- участник ВЭД. Также если вы планируете заниматься ВЭД постоянно советую проштудировать таможенный кодекс ТС и ФЗ N311-ФЗ от 27.11.2010

20.03.14
ответ эксперта
Мария Матвеева
Рейтинг: 189
0 отзывов
0% положительных
9 ответов клиентам
3 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 7 месяцев на сайте
Заходил 9 дней назад