Юрий Евгеньевич

Юрист. Законодательство РФ. Уважаемые пользователи/посетители, если вы получили ответы на интересующие Вас вопросы, отблагодарите ответившего вам, оценкой, сделайте приятно тем кто помогает вам. З. Ы. Если вы не авторизованны помните, что как толь Узнать подробнее

Образование

КУ МВД РФ, гражданско-правовая специализация.

Время консультирования

Не указано

Опыт

7 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Застрахованным лицам в случае невозможности выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, назначение и выплата указанных пособий осуществляются территориальным органом страховщика При отсутствии на банковских счетах средств для выплаты пособия работодатель должен своевременно обратиться в соответствующий исполнительный орган фонда, где он зарегистрирован в качестве страхователя, и представить документы, предусмотренные в п. п. 3.3 и 3.7 Инструкции о порядке учета и расходования средств социального страхования, утвержденной Постановлением ФСС РФ от 09.03.2004 N 22.
23.03.11
ответ эксперта
Действия банка по открытию и ведению ссудного счета при предоставлении кредита не являются самостоятельной банковской услугой. Указанный вид комиссии нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом о защите прав потребителей, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не предусмотрен, таким образом, включение в договор условия об оплате комиссии за открытие и ведение ссудного счета нарушает права потребителей.Из опыта могу добавить что кредитные договоры содержат, как правило достаточно жесткие условия, и после предъявления подобных требований банки начинают воевать с потребителями (требование о досрочном погашении по надуманным основаниям и т.д.), так что если надумаете воевать с банком советую подготовиться основательно.Попробуйте обратиться в банк за разъяснениями, возможно спустя время (а может и уже) банки добровольно начнут исключать такие положения из договора и пересчитывать платежи, но летом прошлого года все решалось исключительно через суд.
23.03.11
ответ эксперта
Такие ограничения предусмотрены для муниципальных служащих ( в муниципальной службе для родственников. Данное ограничение выражено в двух аспектах:- близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов); - непосредственная подчиненность или подконтрольность). Как я понимаю ни Вы ни Ваш супруг не имеет такого статуса.
23.03.11
ответ эксперта
Юрий Евгеньевич
Рейтинг: 428
6 отзывов
100% положительных
32 ответов клиентам
7 лучших
от 200 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 9 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад