Надежда Эдуардовна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Грамотный юрист - фактор успеха Проекта.

Область консультирования

Консультирование физических лиц по правовым вопросам, А ТАКЖЕ ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ.
Разъяснение вариантов решения вопросов
Работа с нормативной базой, законодательством, правовыми аспектами, судебной практикой
Консультирование по юридическим вопросам (гражданское право, уголовное право, семейное право, защита прав потребителей).

Образование : подтверждено

Воронежский институт Минестерства Внутренних Дел Росийской Федерации

Время консультирования

До 23:00 кроме праздничных дней и воскресенья.

Опыт

5 лет.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Людмила - 20 марта 2016
Огромное спасибо за ответ! Все подробно и очень быстро) сама бы точно не разобралась))
Сначала Вам необходимо быть признанными нуждающимися в жилье.
В соответствии с постановлением Главы г. Вологды от 15.07.2005 №2032 «Об установлении размера учетной нормы площади жилого помещения и размера нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма» установлена:
учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере не более 10 кв. м на каждого члена семьи;

Таким образом, к сожалению, если учесть что Вы и супруга пропишите к себе у Вас выйдет 50 квадратов а квартира 64- поэтому не признают Вас нуждающимися. Это только либо программами какими нибудь пользоваться типа молодая семья- да и то без ипотеки не вытяните наверно.
20.03.16
ответ эксперта
лучший ответ

Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими алиментные обязательства, а также устанавливающие размер удержания алиментов, являются:

  1. Семейный кодекс РФ (сокращённо СК РФ) от 29.12.1995 – Закон №223-ФЗ. Это основной закон в России, который регулирует отношения по уплате алиментов. В частности, можно отметить статьи: ст. 81. (о размере алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке), ст. 83. (о взыскании алиментов в твердой денежной сумме), ст. 103 (о размере алиментов, удержание которых производится по алиментному соглашению).
  2. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 – Закон №229-ФЗ. В данном законе, в частности, в ст. 99 установлен предельный размер удержания из зарплаты и прочих доходов должника.
  3. Основания для увеличения алиментов

    1. Основания увеличения алиментных выплат со стороны получателя алиментов:
      • Существенное снижение уровня дохода получателя алиментов в результате уменьшения заработной платы;
      • Потеря работы получателем алиментов (в том числе, в результате сокращения штата на месте работы);
      • Значительный рост цен на потребительские товары при неизменной заработной плате получателя алиментов;
      • Серьезное ухудшение состояния здоровья получателя алиментов, в результате чего ему требуются значительные средства на собственное обеспечение, тогда как средства на обеспечение ребенка, находящегося на воспитании получателя, выделять не получается;
      • Появление лиц у получателя алиментов, находящихся на его иждивении (это может быть рождение следующего ребенка, необходимость осуществления ухода за престарелыми родителями либо выплата алиментов иждивенцам по решению суда);
      • Смерть лица, оказывавшего поддержку получателю алиментов (супруга, родителя).
    2. Основания увеличения алиментных выплат со стороны плательщика алиментов:
      • Прекращение обязательства содержать лиц, которых плательщик алиментов поддерживал материально ранее (при наступлении совершеннолетия детей, которым плательщик алиментов ранее выплачивал алименты; при смерти родителей, которых плательщик алиментов должен был содержать ранее; при разводе с супругой или при прекращении обязанности содержать бывшую супругу);
      • Появление дополнительного дохода;
      • Появление иных обстоятельств, позволяющих судить о том, что у плательщика алиментов имеется возможность платить алименты в гораздо большем размере.
    3. Для того, чтобы документально оформить увеличение алиментных выплат:

      1. При наличии соглашения об уплате алиментов его можно изменить, договорившись с противоположной стороной и удостоверив новое соглашение у нотариуса. Сразу отметим, что такое случается редко.
      2. При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска.В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для увеличения выплат.
      3. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается.

      Если алименты изначально были установлены судом в виде долей к заработку, то увеличенный размер также должен быть установлен в долях. Это же касается уплаты алиментов в твердой денежной сумме. Помните, что при расчете величины алиментов не должны приниматься во внимание доходы других лиц, содержащих ребенка (второго родителя, членов новой семьи ребенка и т.п.). Учитываются только доходы плательщика алиментов.

      Что касается необходимых документов, то как правило, это - 
      1. Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака.
      2. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, не достигшего 18 лет.
      3. Документы, которые подтверждают изменение семейного или материального положения плательщика или получателя алиментов (то есть основания для увеличения выплат):
      4. Оригинал справки 2-НДФЛ за последние шесть месяцев.
      5. Выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета по месту жительства (из ЕИРЦ).
19.03.16
ответ эксперта
Абсолютно правы!!!

Смотрите, дело в том, что согласно п.2 Статьи 56. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или другим законом.

То есть Вы участник общества его  директор, НО! действуя от имени ООО Вы приобретаете права и обязанности только в отношении ООО, но не себя лично!

Далее....

Относительно рассылки друзьям, они не имели права портить Вашу репутацию.

Статья 152. ГК РФ гласит — Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

 Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях,

устанавливается судом.  

Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.

Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений. 

Правила пунктов 1 — 9 настоящей статьи, за исключением положений о компенсации морального вреда, могут быть применены судом также к случаям распространения любых не соответствующих действительности сведений о гражданине, если такой гражданин докажет несоответствие указанных сведений действительности.

В вашем случае запросто можно подать на них иск в суд, Дело хорошее и выигрышное.
Плюс — взыскание морального вреда.

Статья 151. ГК РФ Компенсация морального вреда Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Также возмещение морального вреда регулируется статьями 1099-1101 ГК 

Обращайтесь в суд, мы вам поможем! Удачи!) Ну и Если ответ понравился- отмечайте лучшим!
17.03.16
ответ эксперта
Надежда Эдуардовна
Рейтинг: 337
1 отзыв
100% положительных
33 ответов клиентам
5 лучших
от 200 до 5000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
8 месяцев 24 дня на сайте
Заходил 8 месяцев назад