Область консультирования

Юриспруденция (Семейное право, Трудовое право, Наследство, Судебные приставы, ЖКХ, ТСЖ, выселение, Административное право)

Образование

Санкт-Петербургская академия управления и экономики.

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!

В Вашем случае речь идет о долевой собственности. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ).

Вселение собственником  в жилое помещение  членов своей семьи и иных лиц является реализацией права пользования и владения жилым помещением, в связи с чем получение согласия на это иных собственников необходимо.

P.S.: Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта. 

05.03.15
ответ эксперта
лучший ответ

Здравствуйте! 

Согласно ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном ст. 45-48 Жилищного кодекса РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Исходя из вышеуказанной нормы, собственники многоквартирного дома устанавливают тариф на доме, на содержание и ремонт жилого помещение на общем собрании собственников помещений в таком доме. Принятое ими решение оформляется протоколом. Вам необходимо обратится в свою управляющую компанию и ознакомится с этим протоколом.

P.S.: Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта. 

04.03.15
ответ эксперта

Здравствуйте!

Да может. Законодательство РФ не гарантирует обязательной выплаты материальной помощи при рождении детей. Работодатель не обязан выплачивать материальную помощь своим сотрудникам при рождении ребенка. Он может на свое усмотрение решать, кому стоит произвести данную выплату, а кому нет.

04.03.15
ответ эксперта
Надежда Алексеевна
Рейтинг: 80
0 отзывов
0% положительных
5 ответов клиентам
2 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
1 год 9 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад